Форум |  Фотогалерея      
    
Toyota-Premio.ru - клуб владельцев Тойота Премио    
 
Главная
Наш клуб
Автоновости
Статьи
Отзывы
FAQ
Экстерьер
Кузов
Салон
Фотогалерея
Форум
Карта сайта



Новость от 25.05.2008

Toyota построит два новых завода по производству батарей для гибридов



В мире стремительно растут цены на топливо, поэтому Toyota решила подготовиться к растущему спросу на автомобили с гибридными силовыми установками: будет возведено два новых завода для производства аккумуляторных батарей, и будет переоборудован ныне действующий.

Как пишет японская деловая газета Nikkei, корпорация затратит 70 млрд. иен ($673 млн.) на новые заводы. Цель инвестиций: ежегодно будет выпускаться 1 млн. аккумуляторов к 2011 году.

В северной части Японии к 2011 году будет возведено предприятие по сборке никель-металл-гидридных батарей (производительность — 300 000 единиц в год), которые в настоящее время используются на автомобилях марок Toyota и Lexus. Завод по производству литий-ионных аккумуляторов нового поколения построят в префектуре Сидзуока к 2010 году (производительность — несколько десятков тысяч единиц ежегодно). Производство на уже существующем заводе для сборки батарей будет увеличено в соответствии с возрастающим спросом на продукцию.

Напомним, что разработка и производство аккумуляторных устройств ведется компанией Panasonic EV Energy Co., являющейся совместным предприятием корпораций Toyota и Matsushita Electric Industrial Co.

Стоит отметить тот факт, что данная информация была опубликована через несколько дней после заявления компании Nissan о начале массового производства литий-ионных батарей в 2009 году и публикации подробностей о новых гибридах компании Honda.

Drom.ru - японские автомобили

Доставка цветов в Комсомольск Ивановская область
Другие новости:
27.12.2021 г.
Toyota может вернуть Estima в качестве электромобиля
Если эта модель снова появится в линейке Toyota, то станет одним из семи представителей семейства bZ. Основным рынком называют японский, хотя прежние поколения Estima активно продавались за его...>>>


24.12.2021 г.
Toyota Avalon получает последние доработки перед снятием с производства
В последний модельный год седан входит в улучшенным набором систем активной безопасности, но больше не будет полного привода, а также особой модификации TRD. Пятое поколение Toyota Avalon...>>>


23.12.2021 г.
Toyota улучшает оснащение Probox
Универсал получает новый уровень оснащения GX, который предназначен для того, чтобы гибридная версия сохранила минимальную возможную цену в сочетании с необходимым современному авто набором оборудования. Probox...>>>


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2008-2024 toyota-premio.ru
При использовании информации ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Партнеры: Клуб владельцев Toyota Allion
Дизайн сайта webdesign