Форум |  Фотогалерея      
    
Toyota-Premio.ru - клуб владельцев Тойота Премио    
 
Главная
Наш клуб
Автоновости
Статьи
Отзывы
FAQ
Экстерьер
Кузов
Салон
Фотогалерея
Форум
Карта сайта



Новость от 14.02.2011

Toyota готовит к показу прототип электромобиля на базе iQ


Его демонстрация состоится на Международном автосалоне в Женеве в начале марта. Европейские продажи должны начаться уже в будущем году.

Лидирующие позиции Toyota Motor на мировом рынке гибридов отнюдь не умаляют желаний компании занять весомое положение в сегменте компактных городских электромобилей. Работы над данным проектом продолжаются в течение уже нескольких лет, и достижения очередного этапа развития компания продемонстрирует в виде прототипа с лаконичным названием EV, построенном на базе микролитражки iQ.

Toyota iQ не впервые выбрана в качестве основы для создания электромобиля и нынешняя разработка является развитием концепта FT-EV. В распространенном сообщении разработчики лишь поверхностно описывают конструкцию новинки, но известны некоторые детали. Утверждается, что электромобиль способен преодолеть без подзарядки дистанцию в 105 км, зафиксированную по результатам испытаний по японскому тестовому стандарту C08. Электродвигатель питается блоком плоских ионно-литиевых батарей, расположенных под полом салона. Данная компоновка позволила избежать потерь внутреннего пространства и сохранить прежнюю пассажирскую формулу iQ: 3+1.

В течение нынешнего года электромобиль ожидает серия дорожных испытаний, по результатам которых будет принято окончательное решение о начале серийного производство. Оно должно начаться в 2012 году, но в свободную продажу новинка попадет не сразу. Сначала она будет доступна в форме лизинга. Известно, что данная программа будет применена на европейском рынке.

Помимо прототипа EV японская компания продемонстрирует в Женеве и другие свои новейшие разработки. Среди них и предсерийная версия гибрида Yaris HSD, а также минивен Prius Van + и концепт заднеприводного купе FT-86.

japancar.ru

Доставка цветов в Суходол городской округ Большой Камень Приморский край из Большого Камня
Другие новости:
27.12.2021 г.
Toyota может вернуть Estima в качестве электромобиля
Если эта модель снова появится в линейке Toyota, то станет одним из семи представителей семейства bZ. Основным рынком называют японский, хотя прежние поколения Estima активно продавались за его...>>>


24.12.2021 г.
Toyota Avalon получает последние доработки перед снятием с производства
В последний модельный год седан входит в улучшенным набором систем активной безопасности, но больше не будет полного привода, а также особой модификации TRD. Пятое поколение Toyota Avalon...>>>


23.12.2021 г.
Toyota улучшает оснащение Probox
Универсал получает новый уровень оснащения GX, который предназначен для того, чтобы гибридная версия сохранила минимальную возможную цену в сочетании с необходимым современному авто набором оборудования. Probox...>>>


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2008-2024 toyota-premio.ru
При использовании информации ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Партнеры: Клуб владельцев Toyota Allion
Дизайн сайта webdesign