Форум |  Фотогалерея      
    
Toyota-Premio.ru - клуб владельцев Тойота Премио    
 
Главная
Наш клуб
Автоновости
Статьи
Отзывы
FAQ
Экстерьер
Кузов
Салон
Фотогалерея
Форум
Карта сайта



Новость от 11.05.2011

Toyota отзовалась на самый дорогой автобренд


Имиджу японской автокомпании не помешали многочисленные кампании по отзыву. Более того, эксперты допускают, что они могли сослужить производителю даже хорошую службу.

Toyota признана самым дорогим автомобильным брендом мира.

Рейтинговое агентство Millward Brown Brandz оценило японскую марку в $24 млрд. Таким образом, репутации Toyota не повредили многочисленные отзывы машин в последнее время.

С начала этого года Toyota по всему миру отозвала уже почти 3 млн автомобилей. Среди главных причин — проблема с подушками безопасности и залипание педали газа. В прошлом году Toyota стала лидером по количеству отозванных машин, только в США сервисная кампания затронула 7 млн японских автомобилей. В общей сложности с осени 2009 года концерн отозвал по всему миру 20 млн Toyota.

Более того, Toyota в топ-листе самых дорогих брендов потеснила прошлогоднего лидера – концерн BMW. При том что баварский автопроизводитель отозвал лишь полмиллиона машин.

Отзывные кампании работают как своеобразная реклама, уверен обозреватель газеты "Клаксон" Алексей Аксенов.

"Вот этими последними отзывами, которые проводила компания Toyota из-за каких-то ковриков, из-за которых, насколько я помню, не было ни одной аварии, потраченными огромными средствами, компания доказывает своим потребителям, что Toyota никогда не оставит вас в беде, Toyota всегда сделает все для того, чтобы вы были в безопасности", –– отметил он.

"Поэтому я бы не сказал, что это антиреклама, это такая даже хорошая реклама. Не скажу, что специально продуманный PR-ход, потому что это дело затратное, но тем не менее", — заключает эксперт.

Замыкает тройку самых дорогих автобрендов Mercedes-Benz. А Lexus занял лишь 10-е место.

www.kommersant.ru

Доставка цветов в Варламово Чебаркульский район Челябинская область из Пласта
Другие новости:
27.12.2021 г.
Toyota может вернуть Estima в качестве электромобиля
Если эта модель снова появится в линейке Toyota, то станет одним из семи представителей семейства bZ. Основным рынком называют японский, хотя прежние поколения Estima активно продавались за его...>>>


24.12.2021 г.
Toyota Avalon получает последние доработки перед снятием с производства
В последний модельный год седан входит в улучшенным набором систем активной безопасности, но больше не будет полного привода, а также особой модификации TRD. Пятое поколение Toyota Avalon...>>>


23.12.2021 г.
Toyota улучшает оснащение Probox
Универсал получает новый уровень оснащения GX, который предназначен для того, чтобы гибридная версия сохранила минимальную возможную цену в сочетании с необходимым современному авто набором оборудования. Probox...>>>


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2008-2024 toyota-premio.ru
При использовании информации ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Партнеры: Клуб владельцев Toyota Allion
Дизайн сайта webdesign