Форум |  Фотогалерея      
    
Toyota-Premio.ru - клуб владельцев Тойота Премио    
 
Главная
Наш клуб
Автоновости
Статьи
Отзывы
FAQ
Экстерьер
Кузов
Салон
Фотогалерея
Форум
Карта сайта



Новость от 03.08.2011

Тойота воплощает интерактивное автомобильное окно (ВИДЕО)


Компания Toyota совместно с Институтом интерактивного дизайна Копенгагена (Copenhagen Institute of Interaction Design) собирается реализовать в автомобиле идею интерактивного окна, которая воплотит в жизнь мечту любого ребенка – смотреть в автомобильное окно и в прямом смысле слова расширять видимую реальность.

Концепт назван вполне мечтательно – «Окно в мир» (Window to the World) и представляет из себя не отличающееся, на первый взгляд, ничем особенным стекло, в котором на самом деле скрыты настоящие суперспособности: оно может улавливать движущуюся за ним картинку и увеличивать ее, комментировать и, что кажется уже совсем несложным, озвучивать.

На специальное стекло на заднем сиденье автомобиля наносится прозрачная пленка, которая делает его сенсорным. Пассажир заднего сиденья может «вырезать» часть пейзажа, камера увеличит его и подаст с любым запрограммированным в невидимый компьютер комментарием.

Применение такого окна может быть самым разнообразным: прежде всего, увеличение объектов, измерение расстояний, словарь, который будет переводить распознанные объекты, блокнот, куда можно сохранять понравившиеся пейзажи, и многое другое. Но главное, что, скорее всего, будет использовать автопроизводитель при рекламе – развлечение для скучающих в дороге детей, ведь это станет не только еще одной высокотехнологичной игрушкой, но и способом отвлечь ребенка от отвлекания водителя.

Этот концепт был представлен Тойотой в июне, а разработки, по их словам, ведутся уже пару лет. По их словам, уже готова технология и по аналогичному экрану для окна на крыше, который ночью сможет превратить автомобиль в собственный планетарий.

mir24.tv

Доставка цветов в Североморск Мурманская область
Другие новости:
27.12.2021 г.
Toyota может вернуть Estima в качестве электромобиля
Если эта модель снова появится в линейке Toyota, то станет одним из семи представителей семейства bZ. Основным рынком называют японский, хотя прежние поколения Estima активно продавались за его...>>>


24.12.2021 г.
Toyota Avalon получает последние доработки перед снятием с производства
В последний модельный год седан входит в улучшенным набором систем активной безопасности, но больше не будет полного привода, а также особой модификации TRD. Пятое поколение Toyota Avalon...>>>


23.12.2021 г.
Toyota улучшает оснащение Probox
Универсал получает новый уровень оснащения GX, который предназначен для того, чтобы гибридная версия сохранила минимальную возможную цену в сочетании с необходимым современному авто набором оборудования. Probox...>>>


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2008-2024 toyota-premio.ru
При использовании информации ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Партнеры: Клуб владельцев Toyota Allion
Дизайн сайта webdesign