Форум |  Фотогалерея      
    
Toyota-Premio.ru - клуб владельцев Тойота Премио    
 
Главная
Наш клуб
Автоновости
Статьи
Отзывы
FAQ
Экстерьер
Кузов
Салон
Фотогалерея
Форум
Карта сайта



Новость от 07.03.2012

Женева 2012. Toyota FT-Bh — необычный гибрид с расходом 2,1 л на 100 км



6 марта в Швейцарии компания Toyota показала новое поколение гибридных машин марки на примере концепт-кара FT-Bh. Нельзя сказать, что автомобиль является техническим прорывом, но в нем на новую степень совершенства возведены существующие разработки японского концерна.

FT-Bh — машинка B-класса с невероятно низким расходом топлива в 2,1 л на 100 км. Причем этот расход замерен по европейскому тестовому циклу NEDC, а не по неосуществимым в реальной жизни японским 10-15 и JC08.

Для достижения этого показателя инженеры Toyota пошли на следующие меры:

1. Снижение массы. Снаряженная масса FT-Bh составляет 786 кг. Концепт создавался с прицелом на массовое производство, поэтому в нем не используются дорогостоящие материалы наподобие карбона. Вместо этого разработчики хорошо продумали структуру кузова и использовали для его постройки высокопрочную сталь — это позволило при небольшой массе обеспечить должную безопасность. Для оборудования салона применены легкие пористые материалы.

2. Снижение сопротивления воздуха и качения. Четырехместный FT-Bh обеспечивает достаточно пространства в салоне, при этом его длина менее 4 метров, а коэффициент аэродинамического сопротивления всего 0.235. На специальных дисках установлены новейшие покрышки Michelin 145/55R18 — узкие и легкие.

3. Высокоэффективная силовая установка. Тойота разработала новый 1,0-литровый 2-цилиндровый длинноходный двигатель, работающий по циклу Аткинсона. Выброс CO2 у гибридной системы составляет всего 49 гр/км.

4. Эффективное управление тепловой энергией. Используемые для оборудования салона материалы обеспечивают эффективную регулировку температуры в салоне. На нагрев работает не только двигатель, но и тепло от выхлопных газов.

5. Снижение расхода электроэнергии.  FT-Bh требуется вполовину меньше энергии, чем обычной машине B-класса. По кругу установлены светодиодные лампы, оптимизированы механизмы подъема стекол и т.п.

Если многие предыдущие концепты Тойоты были однотипны, то FT-Bh заметно от них отличается. Передняя часть модели выполнена в фирменном «остром стиле» Keen Look, ее трехмерные формы должны напоминать логотип бренда, а бампер в форме перевернутой U совместно с нижней решеткой радиатора придает машине сходство с акулой.

Drom.ru - японские автомобили

Доставка цветов в Мышкин Ярославская область
Другие новости:
27.12.2021 г.
Toyota может вернуть Estima в качестве электромобиля
Если эта модель снова появится в линейке Toyota, то станет одним из семи представителей семейства bZ. Основным рынком называют японский, хотя прежние поколения Estima активно продавались за его...>>>


24.12.2021 г.
Toyota Avalon получает последние доработки перед снятием с производства
В последний модельный год седан входит в улучшенным набором систем активной безопасности, но больше не будет полного привода, а также особой модификации TRD. Пятое поколение Toyota Avalon...>>>


23.12.2021 г.
Toyota улучшает оснащение Probox
Универсал получает новый уровень оснащения GX, который предназначен для того, чтобы гибридная версия сохранила минимальную возможную цену в сочетании с необходимым современному авто набором оборудования. Probox...>>>


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2008-2024 toyota-premio.ru
При использовании информации ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Партнеры: Клуб владельцев Toyota Allion
Дизайн сайта webdesign