Форум |  Фотогалерея      
    
Toyota-Premio.ru - клуб владельцев Тойота Премио    
 
Главная
Наш клуб
Автоновости
Статьи
Отзывы
FAQ
Экстерьер
Кузов
Салон
Фотогалерея
Форум
Карта сайта



Новость от 30.05.2012

Bridgestone выпустит эксклюзивные шины для спорт-кара Toyota 86


В рамках сотрудничества с компанией Toyota шинный производитель Bridgestone выпустит новую версию шин Bridgestone Potenza S001, разработанную вместе с автокомпанией специально для спорт-кара Toyota 86.

Японские компании Bridgestone и Toyota давно сотрудничают в различных областях, и не так давно Bridgestone предоставила шины для команды Gazoo Racing, которая победила на Toyota 86 в своем классе во время гонки «24 часа Нюрбургринга».

Чтобы отметить этот успех Bridgestone решила выпустить на японский рынок спецверсию своих шин Bridgestone Potenza S001, разработанную специально для спорт-кара, на котором Gazoo Racing участвовала в гонке.

Шины, получившие название Bridgestone Potenza S001 Toyota 86 Spec, были оптимизированы для увеличения сцепления на сухой и мокрой поверхности. Кроме этого, были изменены состав резиновой смеси и распределение жесткости, чтобы шины идеально подходили к особенностям Toyota 86.

Шины будут доступны на японском рынке с конца июня этого года в размерах 215/40R18 85W и 225/40R18 88W для передней и задней оси соответственно.

Toyota 86 является совместным проектом Toyota и Subaru. На других рынках мира спорт-кар также продается под названиями Subaru BRZ и Scion FR-S.

colesa.ru

Доставка цветов в мкр. Дружба г. Новый Уренгой Ямало-Ненецкий автономный округ из Новый Уренгой
Другие новости:
27.12.2021 г.
Toyota может вернуть Estima в качестве электромобиля
Если эта модель снова появится в линейке Toyota, то станет одним из семи представителей семейства bZ. Основным рынком называют японский, хотя прежние поколения Estima активно продавались за его...>>>


24.12.2021 г.
Toyota Avalon получает последние доработки перед снятием с производства
В последний модельный год седан входит в улучшенным набором систем активной безопасности, но больше не будет полного привода, а также особой модификации TRD. Пятое поколение Toyota Avalon...>>>


23.12.2021 г.
Toyota улучшает оснащение Probox
Универсал получает новый уровень оснащения GX, который предназначен для того, чтобы гибридная версия сохранила минимальную возможную цену в сочетании с необходимым современному авто набором оборудования. Probox...>>>


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2008-2024 toyota-premio.ru
При использовании информации ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Партнеры: Клуб владельцев Toyota Allion
Дизайн сайта webdesign