Форум |  Фотогалерея      
    
Toyota-Premio.ru - клуб владельцев Тойота Премио    
 
Главная
Наш клуб
Автоновости
Статьи
Отзывы
FAQ
Экстерьер
Кузов
Салон
Фотогалерея
Форум
Карта сайта



Рекламные наклейки на окна
Новость от 05.06.2012

Подключаемый гибрид Toyota Prius сможет снабжать электричеством целый дом в течение четырех дней!


Вчера японская Toyota объявила о начале тестирования системы по обмену электроэнергией между электромобилем или подключаемым гибридом и домашним хозяйством. Для проведения тестов используется Prius Plug-In Hybrid, бензиновый мотор которого выступает в роли генератора электроэнергии для снабжения ею домашнего хозяйства в случае отказа стационарной электросети.

По словам Toyota, энергии полностью заряженной батареи Prius PHV с полным баком бензина, должно хватить на снабжение среднего японского домохозяйства в течение четырёх дней (это около 10 кВт/ч).

Начать работу в этом направлении японская компания была вынуждена, осознав возможность повторения недавних природных катастроф, пронесшихся по Японии. Сотни домов остались без электричества, и использование своего электромобиля в качестве автономного генератора, действительно могло бы стать одним из способов решения такой проблемы. Кроме того, энергия батарей подключаемых гибридов может использоваться для питания домов во время пиковых нагрузок на энергосистему страны, тем самым не только снижая эту нагрузку, но и экономя денежные средство хозяев.

В Японии автономный генератор для снабжения электроэнергией домашнего хозяйства стоит в среднем коло 10 000 долларов, однако цены на эти устройства постоянно повышаются. Использование гибридного авто в качестве альтернативы дорогому электрогенератору выглядит весьма разумным способом сэкономить. Более того, автономные электрогенераторы на порядок отстают от гибридов как по надежности и эффективности, так и по удобству использования и по уровню производимого шума.

Несмотря на то, что Nissan объявил о старте работ над подобной системой с использованием электромобиля Leaf раньше Toyota, именно Toyota опередила Nissan с запуском первой тестовой системы. Оба производителя прекрасно понимают, что спрос на технологию в свете последних катастрофических событий в Японии будет достаточно высок, и та компания, которая запустит систему на рынок первой, получит серьезное стратегическое преимущество над опоздавшими конкурентами.

hybrydtech.ru

Доставка цветов в Залесово Залесовский район Алтайский край
Другие новости:
27.12.2021 г.
Toyota может вернуть Estima в качестве электромобиля
Если эта модель снова появится в линейке Toyota, то станет одним из семи представителей семейства bZ. Основным рынком называют японский, хотя прежние поколения Estima активно продавались за его...>>>


24.12.2021 г.
Toyota Avalon получает последние доработки перед снятием с производства
В последний модельный год седан входит в улучшенным набором систем активной безопасности, но больше не будет полного привода, а также особой модификации TRD. Пятое поколение Toyota Avalon...>>>


23.12.2021 г.
Toyota улучшает оснащение Probox
Универсал получает новый уровень оснащения GX, который предназначен для того, чтобы гибридная версия сохранила минимальную возможную цену в сочетании с необходимым современному авто набором оборудования. Probox...>>>


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2008-2024 toyota-premio.ru
При использовании информации ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Партнеры: Клуб владельцев Toyota Allion
Дизайн сайта webdesign