Форум |  Фотогалерея      
    
Toyota-Premio.ru - клуб владельцев Тойота Премио    
 
Главная
Наш клуб
Автоновости
Статьи
Отзывы
FAQ
Экстерьер
Кузов
Салон
Фотогалерея
Форум
Карта сайта



Новость от 26.06.2012

TMG станет тюнинговым подразделением Toyota


Компания, которая в течение многих лет была ответственна за разработку спортивных модификаций для Формулы-1 и других чемпионатов, будет заниматься подготовкой и серийных авто.

После ухода Toyota Motor из чемпионата Формула-1 у компании остался немалый ресурс в виде опытных специалистов и научно-производственной базы, которой обладала дочерняя компания Toyota Motorsport GmbH (TMG). В последнее время активность компании не только не снизилась, но наоборот: одновременно идет подготовка моделей для спортивных состязаний и «боевых» версий стандартных моделей Toyota и Lexus.

Как заявил изданию Car Advice президент TMG Йосиаки Киносита (Yoshiaki Kinoshita), план заключается в том, чтобы у Toyota появилось высококлассное тюнинговое подразделение, которое будет играть ту же роль, что и AMG для Mercedes-Benz. Это вполне по силам TMG, утверждает Киносита.

В подтверждение своих слов он привел «горячий» вариант Lexus LS от TMG, который был замечен во время тестовых испытаний на Нюрбургринге еще в минувшем году. По словам президента TMG, на рынок такой автомобиль сможет выйти в течение ближайших 6-9 месяцев, хотя окончательного решения еще нет.

Из того, что решено однозначно – возвращение Toyota в чемпионат WRC. В ралли Toyota должна появиться уже в сезоне 2014 года. «Боевым» автомобилем для гонок станет Toyota Yaris, оснащенный 1,6-литровым двигателем с турбонаддувом – именно этот автомобиль продолжает дорабатывать TMG. Предполагается также, что с минимальными доработками этот авто появится в свободной продаже, хотя его стоимость будет существенно выше, чем у обычного Yaris. В данный момент за ориентир принята сумма в 25 000 фунтов стерлингов (около 38 900 долларов США).

Однако основным объектом приложения усилий TMG должны стать именно автомобили Lexus. Подробности программы пока отсутствуют, но первым авто, как уже отмечено, может стать Lexus LS460 TMG Edition.

jcnews.ru

Доставка цветов в Духовницкое Духовницкий район Саратовская область
Другие новости:
27.12.2021 г.
Toyota может вернуть Estima в качестве электромобиля
Если эта модель снова появится в линейке Toyota, то станет одним из семи представителей семейства bZ. Основным рынком называют японский, хотя прежние поколения Estima активно продавались за его...>>>


24.12.2021 г.
Toyota Avalon получает последние доработки перед снятием с производства
В последний модельный год седан входит в улучшенным набором систем активной безопасности, но больше не будет полного привода, а также особой модификации TRD. Пятое поколение Toyota Avalon...>>>


23.12.2021 г.
Toyota улучшает оснащение Probox
Универсал получает новый уровень оснащения GX, который предназначен для того, чтобы гибридная версия сохранила минимальную возможную цену в сочетании с необходимым современному авто набором оборудования. Probox...>>>


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2008-2024 toyota-premio.ru
При использовании информации ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Партнеры: Клуб владельцев Toyota Allion
Дизайн сайта webdesign