Форум |  Фотогалерея      
    
Toyota-Premio.ru - клуб владельцев Тойота Премио    
 
Главная
Наш клуб
Автоновости
Статьи
Отзывы
FAQ
Экстерьер
Кузов
Салон
Фотогалерея
Форум
Карта сайта



Новость от 11.07.2012

Toyota называет стоимость iQ GRMN Supercharger


Эта «прокачанная» компанией Gazoo Racing микролитражка выйдет на рынок в сентябре и будет выпущена тиражом всего в 100 экземпляров. Все они предназначены для Японии.

На протяжении последних месяцев не раз появлялась информация о подготовке к выпуску специальной версии микролитражки Toyota iQ, которой занималась ответственная за разработку ряда спортивных болидов Toyota компания Gazoo Racing. Мелкосерийный вариант готовили по мотивам концепта, показанного на токийском автосалоне, а теперь объявлена цена и начинается прием заказов. Основной для постройки авто послужила комплектация 130G.

Автомобиль получает название Toyota iQ GRMN Supercharger. В названии отражена одна из главных конструктивных доработок, а именно установка механического нагнетателя или «суперчарджера». С его помощью удалось существенно повысить мощность 1,3-литрового бензинового двигателя 1NR-FE до 90 кВт (120 л.с.) при 5 200 об/мин. Крутящий момент вырос до 174 Нм при 4 800 об/мин. Таким образом, показатели выросли почти на 30%, в сравнении с базовыми для данного двигателя.
Автомобиль оснастили 6-ступенчатой механической КПП со сближенными передаточными числами. Существенно доработана подвеска, установлены новые легкосплавные колесные диски с низкопрофильными шинами.

В салоне – новые кресла обшитые черным в сочетании с красным, дополнительные контрольные приборы, измененная отделка боковин дверей.

Внешность Toyota iQ GRMN Supercharger имеет немало оригинальных черт. Установлены новые бамперы и накладки на пороги, изменилась оптика. Базовая версия выкрашена в белый цвет в сочетании с черными дисками. Какие еще цвета будут предложены – не уточняется, но, вероятно, все будет зависеть от пожеланий покупателя, поскольку каждый авто будет собираться по предварительному заказу.

Всего соберут только 100 единиц Toyota iQ GRMN Supercharger. Все они будут проданы на внутреннем рынке Японии. Стоимость автомобиля составит 3 550 000 иен.

jcnews.ru

Доставка цветов в Коркино Коркинского района Челябинской области
Другие новости:
27.12.2021 г.
Toyota может вернуть Estima в качестве электромобиля
Если эта модель снова появится в линейке Toyota, то станет одним из семи представителей семейства bZ. Основным рынком называют японский, хотя прежние поколения Estima активно продавались за его...>>>


24.12.2021 г.
Toyota Avalon получает последние доработки перед снятием с производства
В последний модельный год седан входит в улучшенным набором систем активной безопасности, но больше не будет полного привода, а также особой модификации TRD. Пятое поколение Toyota Avalon...>>>


23.12.2021 г.
Toyota улучшает оснащение Probox
Универсал получает новый уровень оснащения GX, который предназначен для того, чтобы гибридная версия сохранила минимальную возможную цену в сочетании с необходимым современному авто набором оборудования. Probox...>>>


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2008-2024 toyota-premio.ru
При использовании информации ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Партнеры: Клуб владельцев Toyota Allion
Дизайн сайта webdesign