Форум |  Фотогалерея      
    
Toyota-Premio.ru - клуб владельцев Тойота Премио    
 
Главная
Наш клуб
Автоновости
Статьи
Отзывы
FAQ
Экстерьер
Кузов
Салон
Фотогалерея
Форум
Карта сайта



Новость от 11.12.2012

Toyota отмечает 15-летие модели Prius



Toyota отмечает 15-летнюю годовщину с момента выхода первого поколения модели Prius — первого серийного гибридного автомобиля в мире. 

G21 — под таким названием в 1994 году начинался проект Toyota по выпуску экологичного автомобиля, который мог бы быть столь же удобным и доставляющим удовольствие от вождения, как и обычный автомобиль. По замыслу маркетологов, имя модели, ассоциирующееся с латинским языком, следует переводить как «опередивший свое время». В свою очередь, на рынок Prius выходил под слоганом: «Успеть к 21 веку».

Второе поколение Prius вышло на рынок в 2003 году. В России Toyota Prius официально появился только в 2010 году — в третьем поколении, которое выпускается с 2009 года.

С 1997 года в мире было продано почти 3 миллионов автомобилей этой модели, а общие продажи полногибридных автомобилей Toyota и Lexus составили около 5 миллионов. В текущем году японский концерн рассчитывает продать по всему миру более 1,2 миллионов гибридов обеих марок.

В настоящее время Toyota предлагает в Европе целую линейку гибридов, начиная от компактного Yaris и хэтчбека C-класса Auris нового поколения и заканчивая моделями Lexus. К 2015 году число гибридных моделей японской марки по всему миру достигнет 21, включая автомобили на топливных элементах.

Drom.ru - японские автомобили

Доставка цветов в Красноармейск Московская область
Другие новости:
27.12.2021 г.
Toyota может вернуть Estima в качестве электромобиля
Если эта модель снова появится в линейке Toyota, то станет одним из семи представителей семейства bZ. Основным рынком называют японский, хотя прежние поколения Estima активно продавались за его...>>>


24.12.2021 г.
Toyota Avalon получает последние доработки перед снятием с производства
В последний модельный год седан входит в улучшенным набором систем активной безопасности, но больше не будет полного привода, а также особой модификации TRD. Пятое поколение Toyota Avalon...>>>


23.12.2021 г.
Toyota улучшает оснащение Probox
Универсал получает новый уровень оснащения GX, который предназначен для того, чтобы гибридная версия сохранила минимальную возможную цену в сочетании с необходимым современному авто набором оборудования. Probox...>>>


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2008-2024 toyota-premio.ru
При использовании информации ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Партнеры: Клуб владельцев Toyota Allion
Дизайн сайта webdesign