Форум |  Фотогалерея      
    
Toyota-Premio.ru - клуб владельцев Тойота Премио    
 
Главная
Наш клуб
Автоновости
Статьи
Отзывы
FAQ
Экстерьер
Кузов
Салон
Фотогалерея
Форум
Карта сайта



Новость от 25.01.2013

Toyota и BMW продолжат совместную разработку экологичных автомобилей



Toyota и BMW подписали в четверг сразу четыре соглашения о дальнейшем технологическом сотрудничестве.

Прежде всего, стороны планируют совместно развивать технологии создания автомобилей на водородных топливных элементах. Экологически чистые автомобили будут работать на электричестве, получаемом из водорода. На одной заправке такая машина сможет проехать в пять раз больше, чем электрокар. При этом для закачки водорода требуется всего несколько минут.

Планируется, что Toyota поделится с BMW трансмиссией для водородных автомобилей и технологиями для хранения водорода. На этой основе немцы планируют в течение двух лет построить автомобиль на топливных элементах и запустить его на рынок в 2020 году. Также стороны намерены разработать нормы и стандарты для создания инфраструктуры заправки водородных автомобилей. Стоит отметить, что разработку автомобилей на топливных элементах уже ведут такие компании, как Daimler, General Motors, Nissan, Honda и Hyundai.

Тему экологии Toyota и BMW продолжат в совместных разработках нового поколения литий-ионных батарей, которые могли бы запасать больше энергии, чем их предшественники.

В рамках другого соглашения компании договорились сотрудничать в разработке спорткаров. Уже к концу 2013 года должна появиться совместная платформа для среднеразмерного спортивного автомобиля. На эти цели будет работать и соглашение о разработке легких автомобильных кузовов на основе современных материалов, в том числе композитных.

Напомним, впервые японский и немецкий автопроизводители договорились о совместном развитии экологичного транспорта в конце 2011 года. Тогда же стало известно, что дизельные двигатели BMW будут устанавливаться на автомобили Toyota для европейского рынка. В марте 2012 года обе компании начали исследования в разработке новых литий-ионных батарей, а в июне того же года — подписали первый меморандум о взаимопонимании.

Drom.ru - японские автомобили

Доставка цветов в Аминево Уйский район Челябинская область из Уйского
Другие новости:
27.12.2021 г.
Toyota может вернуть Estima в качестве электромобиля
Если эта модель снова появится в линейке Toyota, то станет одним из семи представителей семейства bZ. Основным рынком называют японский, хотя прежние поколения Estima активно продавались за его...>>>


24.12.2021 г.
Toyota Avalon получает последние доработки перед снятием с производства
В последний модельный год седан входит в улучшенным набором систем активной безопасности, но больше не будет полного привода, а также особой модификации TRD. Пятое поколение Toyota Avalon...>>>


23.12.2021 г.
Toyota улучшает оснащение Probox
Универсал получает новый уровень оснащения GX, который предназначен для того, чтобы гибридная версия сохранила минимальную возможную цену в сочетании с необходимым современному авто набором оборудования. Probox...>>>


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2008-2024 toyota-premio.ru
При использовании информации ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Партнеры: Клуб владельцев Toyota Allion
Дизайн сайта webdesign