Форум |  Фотогалерея      
    
Toyota-Premio.ru - клуб владельцев Тойота Премио    
 
Главная
Наш клуб
Автоновости
Статьи
Отзывы
FAQ
Экстерьер
Кузов
Салон
Фотогалерея
Форум
Карта сайта



Новость от 07.06.2013

Новая Toyota Corolla. Первые фотки UPDATE: Фото, видео, характеристики



Прямо сейчас (6 утра по московскому времени) в США проходит премьера нового поколения седана Toyota Corolla. В настоящий момент есть уже первые снимки модели, не за горами официальный пресс-релиз и подробные характеристики автомобиля.

Сегодня проходит презентация 11 поколения легендарного автомобиля Toyota Corolla, одной из самых популярных моделей в мире. Еще год назад в Японии прошла премьера 11-й генерации седана для местного рынка — Toyota Corolla Axio, но глобальная модель, которую будут продавать по всему миру, дебютирует только сегодня.

Дополнение (11 утра по московскому времени)

Дизайн новой Toyota Corolla стал логичным продолжением моделей Toyota RAV4, Toyota Camry и Toyota Avalon. Стиль компактного седана получил название «Iconic Dynamism» или «Культовая динамика», и впервые мы его видели на концепт-каре Corolla Furia.

Новая Королла на рынке США получит два двигателя объёмом 1,8 литра (2ZR-FE и 2ZR-FAE). Максимальная мощность первого агрегата (используется система VVT-i) составит 132 л.с., крутящий момент — 173 Нм. Второй мотор несколько мощнее и технологичнее, в нём применяется фирменная технология компании Toyota — Valvematic, благодаря использованию которой мощность подняли до 140 л.с., а вот крутящий момент несколько снизился до 170 Нм.

В пресс-релизе, посвященном выпуску нового авто, Toyota отмечает, что расход топлива по трассе составит 5,6 литров на 100 километров пробега. Этому будет способствовать новая вариативная коробка передач CVTi-S, спроектированная таким образом, чтобы по своей работе напоминать водителю хороший «автомат». Однако будут варианты и с настоящими «автоматами», и механическими коробками передач. Toyota не уточняет деталей на сей счёт. Впрочем, есть сомнения, что прочие трансмисси смогут продемонстрировать сравнимые показатели по расходу топлива.

Отметим, что Toyota Corolla прибавила практически во всех размерах. В длину +99 мм (4 639 мм), в ширину — +16 мм (1 776 мм), колёсная база — +100 мм (2 700 мм), и только по высоте машина уступила предыдущему кузову 1 см (1 455 мм).

Стоит отметить, что на сегодня во всем мире продано около 40 миллионов Королл, а сама модель присутствует на рынке уже 47-й год.
  

Drom.ru - японские автомобили

Доставка цветов в Юрино Республика Марий Эл
Другие новости:
27.12.2021 г.
Toyota может вернуть Estima в качестве электромобиля
Если эта модель снова появится в линейке Toyota, то станет одним из семи представителей семейства bZ. Основным рынком называют японский, хотя прежние поколения Estima активно продавались за его...>>>


24.12.2021 г.
Toyota Avalon получает последние доработки перед снятием с производства
В последний модельный год седан входит в улучшенным набором систем активной безопасности, но больше не будет полного привода, а также особой модификации TRD. Пятое поколение Toyota Avalon...>>>


23.12.2021 г.
Toyota улучшает оснащение Probox
Универсал получает новый уровень оснащения GX, который предназначен для того, чтобы гибридная версия сохранила минимальную возможную цену в сочетании с необходимым современному авто набором оборудования. Probox...>>>


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2008-2024 toyota-premio.ru
При использовании информации ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Партнеры: Клуб владельцев Toyota Allion
Дизайн сайта webdesign