Форум |  Фотогалерея      
    
Toyota-Premio.ru - клуб владельцев Тойота Премио    
 
Главная
Наш клуб
Автоновости
Статьи
Отзывы
FAQ
Экстерьер
Кузов
Салон
Фотогалерея
Форум
Карта сайта



Новость от 05.09.2013

Европейцы провели краш-тесты пяти новинок: Corolla, Mazda 6, Lexus IS, Opel Adam и MMC Space Star



Организация Euro NCAP опубликовала результаты краш-тестов пяти автомобилей, новинок европейского рынка. Специалисты проверили на безопасность Opel Adam, Mitsubishi Space Star (Mirage), Toyota Corolla, Lexus IS300h и универсал Mazda 6.

Согласно результатам исследования, компактные Opel и Mitsubishi получили четыре звезды, а остальные модели заработали пять звезд из пяти возможных. При общем высоком уровне безопасности всех протестированных моделей, эксперты акцентировали внимание на проблемах, которые не позволили автомобилям набрать больше итоговых баллов.

Усилия создателей Toyota Corolla одиннадцатого поколения в области безопасности в целом оказались не напрасными. Однако автомобиль может представлять угрозу для пешеходов, которых может травмировать передний край капота. Эксперты также отметили, что в седане отсутствует система ограничения скорости движения.

Общие оценки Toyota Corolla (5 звезд Euro NCAP):
Защита взрослых — 94%Защита детей — 82%Защита пешеходов — 67%Системы безопасности — 66%


 

В Mazda 6 при боковом ударе водительская дверь оказалась не полностью закрытой, за что эксперты начислили штрафные баллы. Также выявлено, что голова трехлетнего ребенка может в момент фронтальной аварии удариться о подголовник заднего сиденья. Кроме этого, передний край капота небезопасен для пешеходов при ударе в пояснично-тазовую область.

Общие оценки Mazda 6 (5 звезд Euro NCAP):
Защита взрослых — 92%Защита детей — 77%Защита пешеходов — 66%Системы безопасности — 81%


 

Гибридному Lexus IS 300h эксперты немного снизили оценки за защиту грудной клетки и голеней водителя и пассажиров, а также отметили отсутствие устройства ограничения скорости. Вместе с тем седан имеет «активный» капот, край которого у лобового стекла приподнимается в момент наезда на пешехода.

Общие оценки Lexus IS 300h (5 звезд Euro NCAP):
Защита взрослых — 91%Защита детей — 85%Защита пешеходов — 80%Системы безопасности — 66%


 

Opel Adam не обеспечивает достаточную защиту грудной клетки при боковом ударе о столб. Для пешеходов могут быть небезопасны края капота, стойки и основание лобового стекла.

Общие оценки Opel Adam (4 звезды Euro NCAP):
Защита взрослых — 87%Защита детей — 72%Защита пешеходов — 65%Системы безопасности — 81%


 

Водитель Mitsubishi Space Star (Mirage) может получить травму голени в результате фронтального удара, а ребенок в возрасте 1,5 лет рискует травмой груди. Кроме того, автомобиль не оснащен системами ограничения скорости и напоминания о непристегнутых ремнях безопасности на задних сиденьях.

Общие оценки Mitsubishi Space Star (Mirage) (4 звезды Euro NCAP):
Защита взрослых — 90%Защита детей — 72%Защита пешеходов — 73%Системы безопасности — 55%

Drom.ru - японские автомобили

Доставка цветов в Бархатово Берёзовский район Красноярский край из Берёзовки
Другие новости:
27.12.2021 г.
Toyota может вернуть Estima в качестве электромобиля
Если эта модель снова появится в линейке Toyota, то станет одним из семи представителей семейства bZ. Основным рынком называют японский, хотя прежние поколения Estima активно продавались за его...>>>


24.12.2021 г.
Toyota Avalon получает последние доработки перед снятием с производства
В последний модельный год седан входит в улучшенным набором систем активной безопасности, но больше не будет полного привода, а также особой модификации TRD. Пятое поколение Toyota Avalon...>>>


23.12.2021 г.
Toyota улучшает оснащение Probox
Универсал получает новый уровень оснащения GX, который предназначен для того, чтобы гибридная версия сохранила минимальную возможную цену в сочетании с необходимым современному авто набором оборудования. Probox...>>>


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2008-2024 toyota-premio.ru
При использовании информации ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Партнеры: Клуб владельцев Toyota Allion
Дизайн сайта webdesign