Форум |  Фотогалерея      
    
Toyota-Premio.ru - клуб владельцев Тойота Премио    
 
Главная
Наш клуб
Автоновости
Статьи
Отзывы
FAQ
Экстерьер
Кузов
Салон
Фотогалерея
Форум
Карта сайта



Новость от 26.11.2013

Японское такси глазами дизайнеров Toyota



Компания представила в Токио концепт с лаконичным названием JPN Taxi Concept. Дизайнеры попытались представить себе, как должно выглядеть такси именно в Японии, и нигде больше. Стоит признать, проект получился достаточно оригинальным.

Когда речь заходит об уникальном образе такси, то, пожалуй, большинству в первую очередь приходит мысль о лондонском такси или о желтых такси Нью-Йорка. Между тем в Японии облик такси также весьма узнаваем, ведь на протяжении нескольких десятилетий роль подобного транспорта выполняют практически не меняющиеся внешне Toyota Crown и Nissan Cedric. Их внешность осталась почти такой же, как и в 80-е гг. прошлого века, но Toyota пытается представить, каким может быть японское такси недалекого будущего: современным и одновременно узнаваемым.
Концепт под названием JPN Taxi компания представила в рамках своей экспозиции на токийском автосалоне. Технических данных об автомобиле практически не приводится, указываются лишь габариты. Длина, ширина и высота автомобиля составляют 4 350 х 1 695 х 1 700 мм, колесная база – 2 750 мм. Салон рассчитан на пятерых.

Внешность новинки не оставляет сомнений – этот автомобиль сделан в Японии. Об этом говорят и стилизованные зеркала на передних крыльях, и «выражение лица» и хай-тек в салоне. Отделка интерьера, впрочем, выполнена в духе минимализма: самыми заметными деталями становятся мультимедийная система для пассажиров и необычная приборная панель, состоящая из трех независимых мониторов.

По общей компоновке JPN Taxi может напомнить лондонское такси, однако здесь, пожалуй, не стоит говорить о подражании – сама по себе подобная компоновка с высоким салоном, широкими задними дверьми, короткими свесами и панорамными окнами оптимальна для городского пассажирского транспортного средства.

Не стоит воспринимать JPN Taxi как прямой прообраз массовой модели – это лишь шоу-кар, подготовленный специально для токийской выставки. Тем не менее, подобному авто вполне было бы по силам оживить улицы японских городов: время покажет, нужно ли Японии «собственное» такси.

www.jcnews.ru

Доставка цветов в Сим Челябинская область
Другие новости:
27.12.2021 г.
Toyota может вернуть Estima в качестве электромобиля
Если эта модель снова появится в линейке Toyota, то станет одним из семи представителей семейства bZ. Основным рынком называют японский, хотя прежние поколения Estima активно продавались за его...>>>


24.12.2021 г.
Toyota Avalon получает последние доработки перед снятием с производства
В последний модельный год седан входит в улучшенным набором систем активной безопасности, но больше не будет полного привода, а также особой модификации TRD. Пятое поколение Toyota Avalon...>>>


23.12.2021 г.
Toyota улучшает оснащение Probox
Универсал получает новый уровень оснащения GX, который предназначен для того, чтобы гибридная версия сохранила минимальную возможную цену в сочетании с необходимым современному авто набором оборудования. Probox...>>>


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2008-2024 toyota-premio.ru
При использовании информации ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Партнеры: Клуб владельцев Toyota Allion
Дизайн сайта webdesign