Форум |  Фотогалерея      
    
Toyota-Premio.ru - клуб владельцев Тойота Премио    
 
Главная
Наш клуб
Автоновости
Статьи
Отзывы
FAQ
Экстерьер
Кузов
Салон
Фотогалерея
Форум
Карта сайта



Новость от 17.01.2014

Названы автомобили, отличающиеся наименьшей потерей стоимости



Рейтинг публикует Kelley Blue Book – он касается американского рынка, но показателен в отношении большинства моделей, поскольку они предлагаются во многих странах мира. «Японцы» практически полностью заняли все верхние строчки рейтинга.

Американских альманах Kelley Blue Book (RBB) опубликовал прогнозные данные об остаточной стоимости автомобилей 2014 модельного года. При этом учитывается их предполагаемая стоимость после пяти лет эксплуатации одним владельцем. Средняя остаточная стоимость должна составить 39,7 %. Иными словами, автомобиль, который, например, в данный момент на американском рынке стоит 50 000 долларов, через пять лет будет оцениваться только в 19 850 долларов. Разумеется, одни модели дешевеют медленнее других  - они и являются победителями рейтинга.

Обзор касается 22 категорий и в подавляющем большинстве случаев победителями названы японские марки и модели. Например, самым медленно дешевеющим автомобилей по совокупности показателей назван внедорожник Toyota FJ Cruiser. Что касается сегментов, то в 18 из 22 категорий победителями оказались модели Toyota и Lexus.


В частности, наименее теряющими в цене в своих классах названы Toyota Avalon, Sienna, Tundra, Tacoma, Sequoia. Среди Lexus лучшими названы ES 350, ES 300h, GX 460, LX 570 и LS 460.

Другие японские марки также проявили себя, несмотря на безоговорочную победу Toyota и Lexus. Например, лучшими по части сохранения первоначальной стоимости в своих сегментах, названы Subaru Impreza, Honda Accord, Accord Plug In Hybrid, Civic Si. В список попал и Nissan с бюджетной моделью Versa.

Что касается немецких моделей, то в списке оказалась всего одна купе – Audi A5. «Американцев» чуть больше, но представлены они, в основном, весьма популярными спортивными купе – Chevrolet Camaro V6 и Corvette, а также Dodge Challenger. В своих сегментах победили Dodge Ram 1500 и Jeep Wrangler.

www.jcnews.ru

Доставка цветов в Бердск Новосибирская область
Другие новости:
27.12.2021 г.
Toyota может вернуть Estima в качестве электромобиля
Если эта модель снова появится в линейке Toyota, то станет одним из семи представителей семейства bZ. Основным рынком называют японский, хотя прежние поколения Estima активно продавались за его...>>>


24.12.2021 г.
Toyota Avalon получает последние доработки перед снятием с производства
В последний модельный год седан входит в улучшенным набором систем активной безопасности, но больше не будет полного привода, а также особой модификации TRD. Пятое поколение Toyota Avalon...>>>


23.12.2021 г.
Toyota улучшает оснащение Probox
Универсал получает новый уровень оснащения GX, который предназначен для того, чтобы гибридная версия сохранила минимальную возможную цену в сочетании с необходимым современному авто набором оборудования. Probox...>>>


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2008-2024 toyota-premio.ru
При использовании информации ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Партнеры: Клуб владельцев Toyota Allion
Дизайн сайта webdesign