Форум |  Фотогалерея      
    
Toyota-Premio.ru - клуб владельцев Тойота Премио    
 
Главная
Наш клуб
Автоновости
Статьи
Отзывы
FAQ
Экстерьер
Кузов
Салон
Фотогалерея
Форум
Карта сайта



Новость от 20.01.2014

Продажи гибридов Toyota превысили 6 миллионов



Компания сообщила, что прошла данную отметку в декабре минувшего года и рассчитывает на дальнейшее ускорение продаж автомобилей с комбинированной силовой установкой. Среди ближайших премьер – Harrier Hybrid и Highlander Hybrid.

Toyota Motor сообщает о том, что суммарные продажи серийных автомобилей компании, обладающих комбинированной силовой установкой, преодолели отметку в 6 млн. единиц. Точкой отсчета считается август 1997 года – тогда в Японии вышел в продажу гибридный автобус Coaster Hybrid EV, ставший первым в мире автомобилем с комбинированной силовой установкой. Самый популярный в мире гибрид Prius появился в декабре того же года и в данный момент продолжает оставаться ключевой моделью Toyota в сегменте. На конец декабря минувшего года компания реализовала, в общей сложности, 6 072 000 гибридных авто.


На данный момент Toyota Motor предлагает 24 легковых гибридных модели в почти 80 странах мира. Планы на расширение присутствия у компании немалые – в течение ближайших двух лет должны быть запущены еще 15 новых моделей. Некоторые из них будут очередными поколениями существующих моделей, другие – совершенно новыми моделями. Ближайшими премьерами станут гибридные версии кроссоверов Harrier в Японии и Highlander Hybrid в Соединенных Штатах.

Toyota подчеркивает, что намеревается существенно расширить предложение гибридов на различных рынках, как традиционных, так и относительно новых для авто подобного типа.

По утверждению компании, за прошедшие годы гибридные авто Toyota помогли сократить выброс углекислого газа на 41 млн. т, в сравнении с обычными авто того же класса. Немалой оказалась и расчетная экономия топлива – гибриды израсходовали на 15 млн. килолитров меньше.

Стоит отметить, что последний миллион гибридов был реализован в рекордно короткий для компании срок. В частности, только девять месяцев ушло на то, чтобы перейти от отметки в 5 до 6 млн. единиц.

www.jcnews.ru

Доставка цветов в Балтаси Республика Татарстан
Другие новости:
27.12.2021 г.
Toyota может вернуть Estima в качестве электромобиля
Если эта модель снова появится в линейке Toyota, то станет одним из семи представителей семейства bZ. Основным рынком называют японский, хотя прежние поколения Estima активно продавались за его...>>>


24.12.2021 г.
Toyota Avalon получает последние доработки перед снятием с производства
В последний модельный год седан входит в улучшенным набором систем активной безопасности, но больше не будет полного привода, а также особой модификации TRD. Пятое поколение Toyota Avalon...>>>


23.12.2021 г.
Toyota улучшает оснащение Probox
Универсал получает новый уровень оснащения GX, который предназначен для того, чтобы гибридная версия сохранила минимальную возможную цену в сочетании с необходимым современному авто набором оборудования. Probox...>>>


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2008-2024 toyota-premio.ru
При использовании информации ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Партнеры: Клуб владельцев Toyota Allion
Дизайн сайта webdesign