Форум |  Фотогалерея      
    
Toyota-Premio.ru - клуб владельцев Тойота Премио    
 
Главная
Наш клуб
Автоновости
Статьи
Отзывы
FAQ
Экстерьер
Кузов
Салон
Фотогалерея
Форум
Карта сайта



Новость от 27.01.2014

Toyota стала крупнейшим автопроизводителем в мире по итогам 2013 года



Японская компания смогла удержать высокое звание, которое вернула себе годом ранее, выпустив в 2013 году 9,98 миллионов автомобилей по всему миру. При этом рост продаж ближайшего конкурента, американской General Motors, оказался почти вдвое выше, что только обострит борьбу в 2014.

Тройку лидеров мировой автомобильной промышленности по итогам ушедшего года возглавляет японская Toyota Motor. Компания сумела реализовать 9,98 млн. автомобилей. Здесь учитываются продажи не только автомобилей Toyota, но также Lexus, Scion, Daihatsu и Hino.

Стоит отметить, что изначально компания планировала выпустить в 2013 10 млн. автомобилей, став, таким образом, первым в истории автопроизводителем, перешедшим данный рубеж. Несмотря на то, что 10-миллионная отметка не пройдена, рост продаж в минувшем году составил 2% - годом ранее Toyota реализовала 9,75 млн. авто, вернув себе тогда звание крупнейшего автопроизводителя в мире.
Второе место у американской General Motors – 9,71 млн. авто. При этом рост продаж GM составил 4%, и если тенденция сохранится, то американская компания сможет всерьез побороться за мировое лидерство.

Не стоит недооценивать и Volkswagen, тем более, что отставание немецкого концерна от GM минимально – 9,7 млн. авто. Что касается динамики, и более точных данных, то их VW обнародует только 13 марта.

Планы Toyota на начавшийся год довольно серьезные – компания рассчитывает реализовать 10,32 млн. автомобилей. Таким образов, Toyota   снова рассчитывает не только сохранить мировое лидерство, но снова попытаться стать первым в истории автопроизводителем, сумевшим за год реализовать более 10 млн. автомобилей.

Планы ближайших конкурентов в лице General Motors и Volkswagen пока не опубликованы, однако никто из них, вероятно, не откажется от намерения превзойти по продажам японскую компанию.

www.jcnews.ru

Доставка цветов в Орлов Кировская область
Другие новости:
27.12.2021 г.
Toyota может вернуть Estima в качестве электромобиля
Если эта модель снова появится в линейке Toyota, то станет одним из семи представителей семейства bZ. Основным рынком называют японский, хотя прежние поколения Estima активно продавались за его...>>>


24.12.2021 г.
Toyota Avalon получает последние доработки перед снятием с производства
В последний модельный год седан входит в улучшенным набором систем активной безопасности, но больше не будет полного привода, а также особой модификации TRD. Пятое поколение Toyota Avalon...>>>


23.12.2021 г.
Toyota улучшает оснащение Probox
Универсал получает новый уровень оснащения GX, который предназначен для того, чтобы гибридная версия сохранила минимальную возможную цену в сочетании с необходимым современному авто набором оборудования. Probox...>>>


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2008-2024 toyota-premio.ru
При использовании информации ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Партнеры: Клуб владельцев Toyota Allion
Дизайн сайта webdesign