Форум |  Фотогалерея      
    
Toyota-Premio.ru - клуб владельцев Тойота Премио    
 
Главная
Наш клуб
Автоновости
Статьи
Отзывы
FAQ
Экстерьер
Кузов
Салон
Фотогалерея
Форум
Карта сайта



Новость от 19.02.2014

Toyota отзывает RAV4, Tacoma и Lexus RX 350



Причиной становится программный сбой в блоке, обеспечивающем работу противозаносной системы, сособный привести к отключению ABS и антипробуксовочной системы.

Toyota Motor объявила об отзыве нескольких своих моделей на североамериканском рынке. Точное количество автомобилей не приводится, но отзыв может стать довольно масштабным, учитывая популярность моделей, которые он затрагивает. Под действие кампании подпадают кроссоверы Toyota RAV4 2012 модельного года, Lexus RX 350 2012 – 2013 гг., а также пикапы Tacoma 2012 – 2013 гг.

Признано наличие проблемы в блоке управления противозаносной системой, она касается программного обеспечения, способного сработать некорректно. Результатом может стать отключение антиблокировочной системы (ABS) и антипробуксовочной системы (TCS). Особо подчеркивается, что даже в случае возникновения сбоя и отказа вышеназванных систем, основная тормозная система автомобилей будет функционировать. О снижении эффективности торможения можно говорить только в сочетании с отключением ABS.
Компания не сообщает о том, зафиксированы ли случаи аварий и травм, причиной которых стали вышеназванные сбои в программном обеспечении.

Владельцев автомобилей компания пригласит в дилерские центры для перепрограммирования электронного блока. Процедуры обещает быть быстрой для автовладельцев и не слишком обременительной для самого автопроизводителя.

Тем временем, американская администрация безопасности дорожного движения (NHTSA) выразила озабоченность продолжающимся ростом объемов отзываемых автомобилей. В минувшем году их количество выросло на 30% - это один из худших показателей последних лет. Toyota Motor здесь возглавила список, отозвав только в Соединенных Штатах за минувший год 5,3 млн. автомобилей.

В данный момент нет информации о том, что японская компания планирует аналогичные шаги по отзыву RAV4 и Lexus RX350 на других рынках. Что касается пикапа Tacoma. То официально он продается только на североамериканском рынке.

www.jcnews.ru

Доставка цветов в Авдеево городской округ Зарайск Московская область из г. Зарайск
Другие новости:
27.12.2021 г.
Toyota может вернуть Estima в качестве электромобиля
Если эта модель снова появится в линейке Toyota, то станет одним из семи представителей семейства bZ. Основным рынком называют японский, хотя прежние поколения Estima активно продавались за его...>>>


24.12.2021 г.
Toyota Avalon получает последние доработки перед снятием с производства
В последний модельный год седан входит в улучшенным набором систем активной безопасности, но больше не будет полного привода, а также особой модификации TRD. Пятое поколение Toyota Avalon...>>>


23.12.2021 г.
Toyota улучшает оснащение Probox
Универсал получает новый уровень оснащения GX, который предназначен для того, чтобы гибридная версия сохранила минимальную возможную цену в сочетании с необходимым современному авто набором оборудования. Probox...>>>


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2008-2024 toyota-premio.ru
При использовании информации ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Партнеры: Клуб владельцев Toyota Allion
Дизайн сайта webdesign