Форум |  Фотогалерея      
    
Toyota-Premio.ru - клуб владельцев Тойота Премио    
 
Главная
Наш клуб
Автоновости
Статьи
Отзывы
FAQ
Экстерьер
Кузов
Салон
Фотогалерея
Форум
Карта сайта



Новость от 03.04.2014

Toyota оснастит купе GT86 системой телеметрии для применения в видеоигре



Компания Toyota оснастит купе, известное на российском рынке под названием GT86, специальной системой телеметрии Sports Drive Logger. Для активации комплекса на приборной панели автомобиля добавлена специальная кнопка.

Система будет фиксировать все показатели автомобиля во время поездки по треку — местоположение машины (при помощи GPS), усилие на педалях и угол поворота руля, а также скорость, выбранные передачи и обороты двигателя. Данные будут сохранены на внешнем USB-носителе.

Важно отметить, что Sports Drive Logger пока фиксирует данные только о поездках по японским трассам Фудзи Спидвей, Цукуба и Судзука. В будущем список поддерживаемых треков будет расширен.

Записанная системой информация предназначена для использования в гоночном симуляторе Gran Turismo 6 на консоли Playstation 3. Система виртуально воспроизведет всю записанную поездку по перечисленным выше трассам в деталях — установленный в реальности рекорд можно будет попытаться побить в одиночной игре или в соревновании с друзьями по сети.

Предложение пока действительно только для купе Toyota 86, реализуемых на рынке Японии. Купить опцию Sports Drive Logger можно по цене в 91,8 тысячи йен (около 31,1 тысячи рублей по текущему курсу).

Напомним, ранее Toyota представила концепт-кар FT-1, созданный специально для виртуального применения в симуляторе Gran Turismo 6. Автомобильные СМИ считают, что автомобиль может являться предвестником серийного купе Toyota Supra нового поколения.


Drom.ru - японские автомобили

Доставка цветов в Гороховец Владимирская область
Другие новости:
27.12.2021 г.
Toyota может вернуть Estima в качестве электромобиля
Если эта модель снова появится в линейке Toyota, то станет одним из семи представителей семейства bZ. Основным рынком называют японский, хотя прежние поколения Estima активно продавались за его...>>>


24.12.2021 г.
Toyota Avalon получает последние доработки перед снятием с производства
В последний модельный год седан входит в улучшенным набором систем активной безопасности, но больше не будет полного привода, а также особой модификации TRD. Пятое поколение Toyota Avalon...>>>


23.12.2021 г.
Toyota улучшает оснащение Probox
Универсал получает новый уровень оснащения GX, который предназначен для того, чтобы гибридная версия сохранила минимальную возможную цену в сочетании с необходимым современному авто набором оборудования. Probox...>>>


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2008-2024 toyota-premio.ru
При использовании информации ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Партнеры: Клуб владельцев Toyota Allion
Дизайн сайта webdesign