Форум |  Фотогалерея      
    
Toyota-Premio.ru - клуб владельцев Тойота Премио    
 
Главная
Наш клуб
Автоновости
Статьи
Отзывы
FAQ
Экстерьер
Кузов
Салон
Фотогалерея
Форум
Карта сайта



Новость от 24.04.2014

Toyota Aygo получит новый 1,0-литровый двигатель



Компания продолжает расширять список своих моделей, которые получат новейший двигатель, представленный всего несколько недель назад. Его уже начинают устанавливать под капот рестайлинговых версий Passo и Vitz.

На женевском автосалоне в начале марта Toyota Motor представила второе поколение микролитражки для Европы – Aygo. Эта модель является продуктом совместной работы Toyota Motor и французской Peugeot-Citroen. Как известно, у Toyota Aygo есть технические близнецы - Peugeot 108 и Citroen C1. Особенностью же второго поколения можно считать то, что все три модели получат один японский двигатель – именно его Toyota представила несколько недель назад в качестве одной из основ новой экологический линейки.

Об 1,0-литровом бензиновом 1KR-FE японская компания в последние дни говорила не раз, поскольку новинка начинает распространяться по модельному ряду. Двигатель уже нашел место под капотом Toyota Passo и Vitz (его получит и европейский вариант Yaris), а Aygo становится третьей моделью (не считая Peugeot 108 и Citroen C1).
С новым двигателем мощностью 68 л.с. Toyota Aygo будет расходовать, по данным производителя, 4,1 л/100 км в смешанном европейском цикле, выброс углекислого газа не превысит 95 г/км. Стоит отметить, что эти показатели, хотя и выглядят весьма высокими, немного не стыкуются с прежними заявлениями компании о суммарной 30-процентной экономии, которую удастся достичь, благодаря новому двигателю. Это, впрочем, не умаляет его достоинств.

Второе поколение Toyota Aygo должно выйти в продажу ближайшим летом. Автомобиль будут собирать в Чехии и предлагать только на европейском рынке. Стоимость и состав комплектаций японская компания объявит ближе к дате начала продаж, но очевидно, эти показатели будут весьма близкими Peugeot 108 и Citroen C1, как и в первом поколении модели.

www.jcnews.ru

Доставка цветов в Алёховщина Лодейнопольский район Ленинградская область из г. Лодейное Поле
Другие новости:
27.12.2021 г.
Toyota может вернуть Estima в качестве электромобиля
Если эта модель снова появится в линейке Toyota, то станет одним из семи представителей семейства bZ. Основным рынком называют японский, хотя прежние поколения Estima активно продавались за его...>>>


24.12.2021 г.
Toyota Avalon получает последние доработки перед снятием с производства
В последний модельный год седан входит в улучшенным набором систем активной безопасности, но больше не будет полного привода, а также особой модификации TRD. Пятое поколение Toyota Avalon...>>>


23.12.2021 г.
Toyota улучшает оснащение Probox
Универсал получает новый уровень оснащения GX, который предназначен для того, чтобы гибридная версия сохранила минимальную возможную цену в сочетании с необходимым современному авто набором оборудования. Probox...>>>


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2008-2024 toyota-premio.ru
При использовании информации ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Партнеры: Клуб владельцев Toyota Allion
Дизайн сайта webdesign