Форум |  Фотогалерея      
    
Toyota-Premio.ru - клуб владельцев Тойота Премио    
 
Главная
Наш клуб
Автоновости
Статьи
Отзывы
FAQ
Экстерьер
Кузов
Салон
Фотогалерея
Форум
Карта сайта



Новость от 10.06.2014

Toyota начнет выпуск водородомобилей уже в этом году



Компания решила немного приблизить дату выхода на рынок одной из своих наиболее ожидаемых, с технической точки зрения, новинок. Ориентировочная стоимость электромобиля будет находиться в пределах восьми миллионов иен в Японии.

Toyota Motor неоднократно заявляла о том, что первый серийный водородомобиль марки выйдет на рынок в 2015 году. В отношении мирового рынка, возможно, планы будут сохранены, но в Японии новинка появится уже в этом году. Toyota обещает начать производство автомобиля в декабре, а первые товарные авто найдут своих владельцев еще до нового года.
Как пишет Japan Times, автопроизводитель планирует выпускать «десятки водородомобилей ежемесячно», но более точных данных пока не приводится. Что касается стоимости, то она, по данным издания, ожидается на уровне 8 000 000 иен. Это вполне укладывается в рамки, обозначенные ранее самой компанией – 50 000 – 100 000 долларов. Сумма в 8 млн. иен примерно равна 78 000 долларов. Не уточняется, что именно побудило компанию вывести водородомобиль на рынок уже в текущем году, в опережение графика.

О полномасштабном массовом производстве речи пока, разумеется, не идет: слишком специфическим продуктом пока является водородомобиль. Даже в Японии, где в последние годы к появлению данного вида электромобилей готовились, сеть заправочных станций находится в крайне неразвитом состоянии. Сама Toyota Motor ранее заявляла, что напрямую не планирует вести бизнес в области продажи водорода владельцам электромобилей нового типа, однако приложит определенные усилия по стимулированию строительства сетей и упрощения эксплуатации подобных авто.

Согласно стратегическим прогнозам Toyota Motor, будущее модельного ряда компании, да и всей автомобильной промышленности развитых стран, в отдаленной перспективе будет тесно связано с водородомобилями. Именно этот вид электромобилей компания считает наиболее перспективным.

www.jcnews.ru

Доставка цветов в Алакуртти Кандалакшский район Мурманская область из г. Кандалакша
Другие новости:
27.12.2021 г.
Toyota может вернуть Estima в качестве электромобиля
Если эта модель снова появится в линейке Toyota, то станет одним из семи представителей семейства bZ. Основным рынком называют японский, хотя прежние поколения Estima активно продавались за его...>>>


24.12.2021 г.
Toyota Avalon получает последние доработки перед снятием с производства
В последний модельный год седан входит в улучшенным набором систем активной безопасности, но больше не будет полного привода, а также особой модификации TRD. Пятое поколение Toyota Avalon...>>>


23.12.2021 г.
Toyota улучшает оснащение Probox
Универсал получает новый уровень оснащения GX, который предназначен для того, чтобы гибридная версия сохранила минимальную возможную цену в сочетании с необходимым современному авто набором оборудования. Probox...>>>


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2008-2024 toyota-premio.ru
При использовании информации ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Партнеры: Клуб владельцев Toyota Allion
Дизайн сайта webdesign