Форум |  Фотогалерея      
    
Toyota-Premio.ru - клуб владельцев Тойота Премио    
 
Главная
Наш клуб
Автоновости
Статьи
Отзывы
FAQ
Экстерьер
Кузов
Салон
Фотогалерея
Форум
Карта сайта



Новость от 02.07.2014

Toyota попросила разрешения временно нарушить американский регламент транспортной безопасности



Корпорация Toyota попросила Национальную администрацию дорожной безопасности США (NHTSA) на два года освободить водородный седан FCV от обязательного соответствия одному пункту регламента федеральных требований к безопасности электрокаров.

Статья 305 регламента технических требований к автомобилям с электрической силовой установкой гласит, что все находящиеся под напряжением детали электрокара должны быть полностью изолированы от пассажиров в случае аварии.

В Toyota утверждают, что в силу конструктивных особенностей модель FCV не может соответствовать этому пункту регламента. Все дело в том, что система, которая автоматически изолировала бы водородные элементы автомобиля в ДТП, может полностью вывести из строя силовую установку машины в случае мелкой аварии, например, при парковке машины.

В этой связи представители Toyota просят NHTSA разрешить продавать машину в ее текущем состоянии в течение двух лет, пока компания ищет возможность привести модель в соответствие со всеми требованиями.

Напомним, первая серийная модель Toyota с силовой установкой на водородных топливных элементах поступит в продажу к апрелю 2015 года по цене около 7 млн йен (около 2,3 млн руб. по текущему курсу).

Drom.ru - японские автомобили

Доставка цветов в Аспа Уинский район Пермский край из Уинского
Другие новости:
27.12.2021 г.
Toyota может вернуть Estima в качестве электромобиля
Если эта модель снова появится в линейке Toyota, то станет одним из семи представителей семейства bZ. Основным рынком называют японский, хотя прежние поколения Estima активно продавались за его...>>>


24.12.2021 г.
Toyota Avalon получает последние доработки перед снятием с производства
В последний модельный год седан входит в улучшенным набором систем активной безопасности, но больше не будет полного привода, а также особой модификации TRD. Пятое поколение Toyota Avalon...>>>


23.12.2021 г.
Toyota улучшает оснащение Probox
Универсал получает новый уровень оснащения GX, который предназначен для того, чтобы гибридная версия сохранила минимальную возможную цену в сочетании с необходимым современному авто набором оборудования. Probox...>>>


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2008-2024 toyota-premio.ru
При использовании информации ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Партнеры: Клуб владельцев Toyota Allion
Дизайн сайта webdesign