Форум |  Фотогалерея      
    
Toyota-Premio.ru - клуб владельцев Тойота Премио    
 
Главная
Наш клуб
Автоновости
Статьи
Отзывы
FAQ
Экстерьер
Кузов
Салон
Фотогалерея
Форум
Карта сайта



Новость от 03.07.2014

Toyota отложит производство нового Prius на полгода



Компания не сообщила точную причину задержки, выпустив пресс-релиз о том, что четвертое поколение Toyota Prius, производство которого было запланировано на 2015 год, будет отложено на шесть месяцев. Планируется, что гибрид будет запущен в производство весной 2015 года. Задержка производства будет нехарактерным поступком для такой компании, как Toyota.

Наиболее вероятными причинами задержки производства стало желание Toyota доработать Prius нового поколения, чтобы улучшить топливную эффективность, насколько это возможно. Ожидается, что топливная эффективность нового Prius будет лучше по крайней мере на 10%, благодаря гибридной системе нового поколения. В этом случае расход нового Toyota Prius будет составлять около 3,5 л/100 км в комбинированном цикле.

Также будет доработана гибридная система, чтобы обеспечить ее совместимость с большим набором двигателей и, следовательно, расширить количество гибридных моделей в линейке производителя. КПД двигателя Prius четвертого поколения составит 40%. Для сравнения, нынешняя версия имеет КПД, равный 38,5%.
В настоящее время количество продаж Toyota Prius составляет 75% от мировых продаж всех гибридных транспортных средств, однако растущая с каждым годом конкуренция вынуждает автопроизводителя работать над улучшениями модели. В мае уровень продаж гибрида снизился более чем на 10%.

Управляющий директор Toyota по планированию продукции Сатоши Огисо сообщил, что новый Prius станет тестовой площадкой для проверки новых технологий, включая модульную платформу и гибридную систему нового поколения. Модульная платформа должна стать основой для будущих версий Prius, Prius C и Prius V и, возможно, даже кроссовера Prius.

www.jcnews.ru

Доставка цветов в Ковернино Нижегородская область
Другие новости:
27.12.2021 г.
Toyota может вернуть Estima в качестве электромобиля
Если эта модель снова появится в линейке Toyota, то станет одним из семи представителей семейства bZ. Основным рынком называют японский, хотя прежние поколения Estima активно продавались за его...>>>


24.12.2021 г.
Toyota Avalon получает последние доработки перед снятием с производства
В последний модельный год седан входит в улучшенным набором систем активной безопасности, но больше не будет полного привода, а также особой модификации TRD. Пятое поколение Toyota Avalon...>>>


23.12.2021 г.
Toyota улучшает оснащение Probox
Универсал получает новый уровень оснащения GX, который предназначен для того, чтобы гибридная версия сохранила минимальную возможную цену в сочетании с необходимым современному авто набором оборудования. Probox...>>>


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2008-2024 toyota-premio.ru
При использовании информации ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Партнеры: Клуб владельцев Toyota Allion
Дизайн сайта webdesign