Форум |  Фотогалерея      
    
Toyota-Premio.ru - клуб владельцев Тойота Премио    
 
Главная
Наш клуб
Автоновости
Статьи
Отзывы
FAQ
Экстерьер
Кузов
Салон
Фотогалерея
Форум
Карта сайта



Новость от 24.07.2014

В Канаде выставили на продажу «новую» Toyota Supra 1990 года



Автомобиль почти четверть века пробыл без движения – даже салон до сих пор в защитной пленке, а на одометре замер пробег – 93 мили. Теперь застывшему во времени автомобилю ищут нового владельца.

Это поколение знаменитого купе Toyota памятно любителям модели тем, что именно в нем окончательно разошлись пути Celica и Supra – первая ушла в сторону переднего привода, перебазировавшись на иную платформу, а Supra технически стала во многом идентична Soarer. Пожалуй, предпоследнее поколение Supra, экземпляр которого неожиданно появился в продаже у одного из дилеров Toyota в Канаде, не столь раскручено и популярно, как последнее, выпускавшееся с 1993 по 2002 гг., но поклонники есть у каждой Supra.
Нечасто японские массовые автомобили в подобном состоянии появляются в продаже, но в данном случае поклонникам японских спортивных моделей повезло. Небольшой дилерский центр под названием County Hills Toyota в канадском Калгари, что в провинции Альберта, выставил Toyota Supra 1990 года выпуска с пробегом всего в 93 мили. Более того, этот пробег является лишь техническим, автомобиль никогда не эксплуатировался и до сих пор частично находится в технологической защитной упаковке.

Почему он не был продан 24 года назад, где он находился все это время и почему продается именно теперь – на эти вопросы дилер ответа не дает, по крайней мере, в тексте самого объявления. Техническое описание автомобиля также отсутствует, но кое-что можно выяснить и по фотографиям, хотя моторный отсек не показан.

Это Toyota Supra A70, данное поколение выпускалось с 1986 по 1992 гг. Под капотом данного экземпляра, учитывая его год выпуска и версию для североамериканского рынка, скорее всего, 6-цилиндровый рядный 7M-GTE с турбонаддувом. Мощность этого двигателя составляла 232 л.с. Впрочем, под капотом Supra данного поколения могли быть и другие рядные 6-цилиндровые двигатели Toyota  - 1G-GTE или 1JZ-GTE.

В данном случае это, пожалуй, особого значения не имеет, поскольку смело можно говорить о том, что другую такую Supra найти будет непросто. Можно спорить о том, корректно ли называть этот автомобиль «новым», но то, что он «без пробега» - это точно.

Цена, назначенная дилером, достаточно высока – 69 998 канадских долларов (около 65 200 долларов США). Стоит ли японский массовый авто 1990 года выпуска таких денег? Все зависит от того, как относится к Supra и, в частности, к данному поколению этой модели.

www.jcnews.ru

Доставка цветов в Арпачин Багаевский район Ростовская область из ст. Багаевская
Другие новости:
27.12.2021 г.
Toyota может вернуть Estima в качестве электромобиля
Если эта модель снова появится в линейке Toyota, то станет одним из семи представителей семейства bZ. Основным рынком называют японский, хотя прежние поколения Estima активно продавались за его...>>>


24.12.2021 г.
Toyota Avalon получает последние доработки перед снятием с производства
В последний модельный год седан входит в улучшенным набором систем активной безопасности, но больше не будет полного привода, а также особой модификации TRD. Пятое поколение Toyota Avalon...>>>


23.12.2021 г.
Toyota улучшает оснащение Probox
Универсал получает новый уровень оснащения GX, который предназначен для того, чтобы гибридная версия сохранила минимальную возможную цену в сочетании с необходимым современному авто набором оборудования. Probox...>>>


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2008-2024 toyota-premio.ru
При использовании информации ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Партнеры: Клуб владельцев Toyota Allion
Дизайн сайта webdesign