Форум |  Фотогалерея      
    
Toyota-Premio.ru - клуб владельцев Тойота Премио    
 
Главная
Наш клуб
Автоновости
Статьи
Отзывы
FAQ
Экстерьер
Кузов
Салон
Фотогалерея
Форум
Карта сайта



Новость от 01.08.2014

Журналисты просят Toyota начать отзыв Camry Hybrid



Инициатором выступает авторитетное в Соединенных Штатах издание Consumer Reports, а поводом для отзыва называют сразу несколько проблем с тормозной системой у данного гибрида. Ранее Toyota уже обращалась к этой проблеме, но лишь в рамках планового сервисного обслуживания. Журналисты полагают, что нужны более решительные действия.

Американское издание Consumer Reports выступило с предложением к Toyota Motor провести отзыв модели Camry Hybrid предыдущего поколения. Ранее японская компания уже занималась рядом проблем, вызвавших озабоченность у журналистов издания в отношении автомобилей 2007-2008 гг., но издание уверено, что приложения усилий требуют авто по 2011 г., а кроме того, выполненных работ в отношении Camry Hybrid 2007-2008 гг. оказалось явно недостаточно, поскольку есть новые жалобы потребителей и даже аварии и пострадавшие.
Установлено сразу несколько моментов, способных существенно ухудшить работу тормозной системы автомобиля. Наиболее значимым называют конструкцию бачка тормозной жидкости со встроенным фильтром – она такова, что может привести к образованию пробки в фильтре и, как следствие, кардинальному ухудшению тормозных свойств. Стоит отметить, что на автомобилях 2007-2008 гг. Toyota работала над устранением проблемы при помощи замены бачка при прохождении регулярного сервисного обслуживания, но отзыва не было. Consumer Reports полагает, что он необходим, поскольку в отношении автомобилей данных годов выпуска снова зафиксировано 269 жалоб, 14 аварий и пять пострадавших.

Еще один момент  - работа ABS, а точнее ряда компонентов, регулярно выходящих из строя, будучи чрезвычайно дорогостоящими. Так система приводов стоит около 1 000 долларов, а работа по их замене втрое больше – 3 000 долларов. Ранее компания, вникнув в суть проблемы, продлила гарантию на узел до 10 лет или 150 000 миль пробега, но Consumer Reports полагает, что это необходимо сделать в отношении всего предыдущего поколения Camry Hybrid, а не только 2007-2008 гг. выпуска.

Еще одним проблемным местом назван сам педальный узел автомобиля. Ограничитель хода педали тормоза устроен таким образом, что может вызвать необходимость нажимать на педаль с чрезвычайно силой, а это также способно негативно отразиться на безопасности в конечном итоге, чему, как заявляет издание, есть подтверждения.

Мнение самой компании по данному вопросу еще не озвучено, но почти нет сомнений в том, что свою точку зрения по данному вопросу в США выскажет Национальная администрация безопасности дорожного движения (NHTSA), требования которой обязательны к исполнению всеми производителям, выступающим на местном рынке.

www.jcnews.ru

Доставка цветов в Байрак Промышленновский район Кемеровская область из Промышленная
Другие новости:
27.12.2021 г.
Toyota может вернуть Estima в качестве электромобиля
Если эта модель снова появится в линейке Toyota, то станет одним из семи представителей семейства bZ. Основным рынком называют японский, хотя прежние поколения Estima активно продавались за его...>>>


24.12.2021 г.
Toyota Avalon получает последние доработки перед снятием с производства
В последний модельный год седан входит в улучшенным набором систем активной безопасности, но больше не будет полного привода, а также особой модификации TRD. Пятое поколение Toyota Avalon...>>>


23.12.2021 г.
Toyota улучшает оснащение Probox
Универсал получает новый уровень оснащения GX, который предназначен для того, чтобы гибридная версия сохранила минимальную возможную цену в сочетании с необходимым современному авто набором оборудования. Probox...>>>


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2008-2024 toyota-premio.ru
При использовании информации ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Партнеры: Клуб владельцев Toyota Allion
Дизайн сайта webdesign