Форум |  Фотогалерея      
    
Toyota-Premio.ru - клуб владельцев Тойота Премио    
 
Главная
Наш клуб
Автоновости
Статьи
Отзывы
FAQ
Экстерьер
Кузов
Салон
Фотогалерея
Форум
Карта сайта



Новость от 13.08.2014

Toyota приготовила внеплановую сервисную кампанию для Camry Hybrid



Отзывом ее японский автопроизводитель не называет, и номинально она таковым не является. Речь идет именно о той потенциальной неисправности, о которой компании говорили американские журналисты, требуя проведения отзыва.

Несколько дней назад авторитетное американское издание Consumer Reports открыто предложило Toyota Motor провести отзыв гибридной версии седана Camry. Предыстории вопроса уже не один месяц, а основной причиной опасений называют конструкцию бачка тормозной жидкости у Camry Hybrid предпоследнего поколения, выпускавшихся с 2007 по 2011 гг. Японская компания уже работала над устранением проблемы, но лишь в отношении автомобилей 2007-2008 гг., а журналисты утверждали, что необходимость проведения аналогичных действий есть в отношении автомобилей до 2011 г. выпуска.
Теперь уже не узнать наверняка – прислушалась ли японская компания к рекомендациям Consumer Reports, либо журналисты издания оказались неплохими аналитиками, способными предугадать скорые действия автопроизводителя. Не исключено, что информация о скорой кампании попросту попала в руки журналистов до того, как была официально опубликована. В данный момент это уже не имеет значения, поскольку Toyota начала работать над устранением потенциальной неисправности.

Установлено, что конструкция бачка тормозной жидкости у вышеназванных автомобилей имеет ряд недостатков. В частности, бачок разделен на две камеры, в соединении которых расположен фильтр. Со временем он может засориться, результатом станет падение уровня тормозной жидкости в одной из камер. Водитель получит неоднократные предупреждения посредством одной или сразу контрольных ламп на приборной панели: Brake, Slip, ABS и лампы, сигнализирующей о наличии неисправности, в виде красного восклицательного знака в треугольнике.

Помимо предупреждений о неисправностях, последние могут проявить себя в отказе усилителя передних тормозов, сбоях в работе ABS.

Примечательно, что решение о диагностике и ремонте 177 500 Toyota Camry, выпущенных в период с начала марта 2007 по конец июля 2011 гг. японская кампания называет сервисной кампанией, но не отзывом. Она сама известит владельцев, которые до июня 2017 года смогут бесплатно устранить потенциальную неисправность в своем авто.

www.jcnews.ru

Доставка цветов в Есаулово Берёзовский район Красноярский край из Сосновоборска
Другие новости:
27.12.2021 г.
Toyota может вернуть Estima в качестве электромобиля
Если эта модель снова появится в линейке Toyota, то станет одним из семи представителей семейства bZ. Основным рынком называют японский, хотя прежние поколения Estima активно продавались за его...>>>


24.12.2021 г.
Toyota Avalon получает последние доработки перед снятием с производства
В последний модельный год седан входит в улучшенным набором систем активной безопасности, но больше не будет полного привода, а также особой модификации TRD. Пятое поколение Toyota Avalon...>>>


23.12.2021 г.
Toyota улучшает оснащение Probox
Универсал получает новый уровень оснащения GX, который предназначен для того, чтобы гибридная версия сохранила минимальную возможную цену в сочетании с необходимым современному авто набором оборудования. Probox...>>>


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2008-2024 toyota-premio.ru
При использовании информации ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Партнеры: Клуб владельцев Toyota Allion
Дизайн сайта webdesign