Форум |  Фотогалерея      
    
Toyota-Premio.ru - клуб владельцев Тойота Премио    
 
Главная
Наш клуб
Автоновости
Статьи
Отзывы
FAQ
Экстерьер
Кузов
Салон
Фотогалерея
Форум
Карта сайта



Новость от 11.09.2014

Концепт Toyota U2 может изменить представление о многофункциональном авто



Компания приготовила необычную разработку, в которой попыталась объединить достоинства сразу нескольких классов – минивэна, кроссовера и даже пикапа, создав относительно компактный городского авто. В основе оригинальной концепции, по сути, фургон.

Каким видит Toyota Motor в недалеком будущем автомобиль для жителя мегаполиса, ведущего активный образ жизни, периодически испытывающего необходимость в перевозке габаритной поклажи и спортинвентаря, часто выезжающего на природу или в пригород? Ответ компания пытается дать в концепте Toyota U2 Urban Utility. Его дебют состоится 20 сентября в рамках выставки World Maker Faire в Сан-Франциско, организуемой журналом Make.


Стоит оговориться сразу, что данный концепт сориентирован на американского зрителя – отсюда и особенности дизайна и функционал и габариты. К слову, в Японии и, возможно, в Европе, попытка адресовать данный авто жителю мегаполиса выглядела бы немного нелепо. Разработан Toyota U2 также в Соединенных Штатах усилиями специалистов центра Toyota Calty Design Research в Калифорнии.

В основе концепта, по сути, фургон капотной компоновки, который при помощи ряда решений может выступать в роли минивэна или даже пикапа. Основное достоинство концепта – возможности трансформации задней части салона, благодаря которым функциональность автомобиля достигает нового уровня. Передняя часть салона подчеркнуто минималистична, но также выполнена в американском стиле – здесь много хрома, а центральное место занимает iPad.

В данном виде концепт Urban Utility, разумеется, не претендует на то, чтобы стать серийной моделью или выступить в качестве прямого прототипа таковой. Тем не менее, сама идея многофункциональной трансформации задней части салона может быть использована компанией и в массовом производстве, хотя о конкретных планах Toyota напрямую и не заявляет.

www.jcnews.ru

Доставка цветов в Богданово Рамонский район Воронежская область из п. Рамонь
Другие новости:
27.12.2021 г.
Toyota может вернуть Estima в качестве электромобиля
Если эта модель снова появится в линейке Toyota, то станет одним из семи представителей семейства bZ. Основным рынком называют японский, хотя прежние поколения Estima активно продавались за его...>>>


24.12.2021 г.
Toyota Avalon получает последние доработки перед снятием с производства
В последний модельный год седан входит в улучшенным набором систем активной безопасности, но больше не будет полного привода, а также особой модификации TRD. Пятое поколение Toyota Avalon...>>>


23.12.2021 г.
Toyota улучшает оснащение Probox
Универсал получает новый уровень оснащения GX, который предназначен для того, чтобы гибридная версия сохранила минимальную возможную цену в сочетании с необходимым современному авто набором оборудования. Probox...>>>


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2008-2024 toyota-premio.ru
При использовании информации ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Партнеры: Клуб владельцев Toyota Allion
Дизайн сайта webdesign