Форум |  Фотогалерея      
    
Toyota-Premio.ru - клуб владельцев Тойота Премио    
 
Главная
Наш клуб
Автоновости
Статьи
Отзывы
FAQ
Экстерьер
Кузов
Салон
Фотогалерея
Форум
Карта сайта



Новость от 12.09.2014

Toyota объявляет о крупном отзыве Tundra



Под него подпадают не менее 140 000 практически новых пикапов – все они относятся к 2014 модельному году. Причина отзыва – некачественная сборка в сочетании с возможными конструкционными недочетами, в результате которых могут неэффективными оказаться боковые шторки безопасности.

Toyota Motor сообщает об отзыве модели Tundra. Официально он касается североамериканского рынка (США и Канады) – данный пикап изначально разработан для рынка Соединенных Штатов, который и является для него основным. Основной причиной отзыва становится потенциальная неэффективность систем пассивной безопасности, а именно боковых надувных шторок.

Установлено, что элементы декоративного оформления центральной стойки кабины установлены с определенными технологическими нарушениями. Кроме того, сами по себе они могут воспрепятствовать правильному раскрытию боковой надувной шторки безопасности в случае аварии.
На данный момент нет информации о травмах, полученных пассажирами в результат данного дефекта, однако он затрагивает большое количество автомобилей, поэтому японская компания решает не откладывать отзыв.

При этом, по словам самой компания, высказанными ее официальным представителем Джоном Хэнсоном (John Hanson), дефект был обнаружен еще в феврале текущего года. Тогда национальная администрация безопасности дорожного движения (NHTSA) проводила серию крэш-тестов Toyota Tundra 2014 модельного года, в ходе которых и была выявлена данная проблема.

Отзыв коснется Tundra в модификациях Crew-Max Cab и Double Cab. Устранение дефекта, по мнению компании, не потребует существенных усилий. Элементы декоративной отделки центральной стойки будут осмотрены, а при необходимости их установят в соответствии с технологией, либо заменят новыми.

www.jcnews.ru

Доставка цветов в Благодарное Отрадненский район Краснодарский край из с. Отрадная
Другие новости:
27.12.2021 г.
Toyota может вернуть Estima в качестве электромобиля
Если эта модель снова появится в линейке Toyota, то станет одним из семи представителей семейства bZ. Основным рынком называют японский, хотя прежние поколения Estima активно продавались за его...>>>


24.12.2021 г.
Toyota Avalon получает последние доработки перед снятием с производства
В последний модельный год седан входит в улучшенным набором систем активной безопасности, но больше не будет полного привода, а также особой модификации TRD. Пятое поколение Toyota Avalon...>>>


23.12.2021 г.
Toyota улучшает оснащение Probox
Универсал получает новый уровень оснащения GX, который предназначен для того, чтобы гибридная версия сохранила минимальную возможную цену в сочетании с необходимым современному авто набором оборудования. Probox...>>>


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2008-2024 toyota-premio.ru
При использовании информации ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Партнеры: Клуб владельцев Toyota Allion
Дизайн сайта webdesign