Форум |  Фотогалерея      
    
Toyota-Premio.ru - клуб владельцев Тойота Премио    
 
Главная
Наш клуб
Автоновости
Статьи
Отзывы
FAQ
Экстерьер
Кузов
Салон
Фотогалерея
Форум
Карта сайта



Новость от 23.09.2014

Toyota ускорится на пути расширенного использования алюминия в своих авто



Компания намеревается в ближайшие годы в большинстве массовых моделей начать использование алюминиевых навесных элементов кузова для снижения веса. Так все версии Camry получат алюминиевый капот уже к 2018 модельному году, линейка Lexus  - еще раньше.

Toyota Motor объявляет о собственных планах на более широкое использование алюминиевых элементов в кузовах своих автомобилей. Цель одна – снижение веса и, как следствие, повышение экономичности. Ряд технологических мер, судя по всему, должен будет компенсировать увеличение затрат, связанных с использованием более дорогого, в сравнении с традиционной сталью, материала, но о них компания пока ничего не сообщает.

Среди ближайших шагов, намеченных компанией, выделяют более активное использование алюминия в линейке Lexus. Так модель RX получит алюминиевые капот и дверцу багажника уже в 2016 модельном году. Здесь, видимо, речь идет уже об RX следующего поколения, хотя отдельно этот момент не уточняется.
Получат алюминиевые элементы и более массовые и доступные модели. Так у Camry алюминиевый капот должен будет появиться к 2018 модельному году.

Кроме того, компания рассчитывает на максимальное использование данного материала при изготовлении навесных элементов кузова и в особенности подвижных (дверцы, крышки, лючки и т.д.).

Еще одним элементом в стратегии снижения веса автомобилей станет использование более широкой гаммы сплавов, а также новых эластичных материалов и пластика. Об этом изданию Automotive News заявила официальный представитель Toyota Motor Джейна Хартлайн (Jana Hartline).

Косвенным подтверждением объявленных планов стало недавнее подписание соглашения между Toyota Motor и Kobe Steel о поставке автопроизводителю 100 000 тонн листового алюминия ежегодно.

www.jcnews.ru

Доставка цветов в Абрамово Кимрский район Тверская область из г. Кимры
Другие новости:
27.12.2021 г.
Toyota может вернуть Estima в качестве электромобиля
Если эта модель снова появится в линейке Toyota, то станет одним из семи представителей семейства bZ. Основным рынком называют японский, хотя прежние поколения Estima активно продавались за его...>>>


24.12.2021 г.
Toyota Avalon получает последние доработки перед снятием с производства
В последний модельный год седан входит в улучшенным набором систем активной безопасности, но больше не будет полного привода, а также особой модификации TRD. Пятое поколение Toyota Avalon...>>>


23.12.2021 г.
Toyota улучшает оснащение Probox
Универсал получает новый уровень оснащения GX, который предназначен для того, чтобы гибридная версия сохранила минимальную возможную цену в сочетании с необходимым современному авто набором оборудования. Probox...>>>


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2008-2024 toyota-premio.ru
При использовании информации ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Партнеры: Клуб владельцев Toyota Allion
Дизайн сайта webdesign