Форум |  Фотогалерея      
    
Toyota-Premio.ru - клуб владельцев Тойота Премио    
 
Главная
Наш клуб
Автоновости
Статьи
Отзывы
FAQ
Экстерьер
Кузов
Салон
Фотогалерея
Форум
Карта сайта



Новость от 14.10.2014

Toyota представляет моторную яхту Ponam-31



Ей компания расширяет семейство Ponam, а само судно позиционируется разработчиками как «спортивный круизер». По сути, это моторная яхта с флайбриджем, оснащенная парой бортовых двигателей, позаимствованных из автомобильной линейки японской компании.

Toyota Marine представила в Японии новое судно под названием Ponam-31. Цифровой индекс в названии отражает габаритную длину в футах. Корпус новинки выполнен из алюминиевого сплава и обладает, как утверждается, не только особой прочностью, но и высокими вибро- и шумопоглощающими свойствами.


Судно может принять на бор до 12 взрослых, и сориентировано, в равной степени, на прогулки или морскую рыбалку. В дизайне, по мнению компании, должны угадываться «автомобильные мотивы», особенно на корме, часть которой напоминает «спойлер спорткара». Из автомобильной сферы у Ponam-31, впрочем, не только элементы дизайна, но и куда более практичные части – двигатели. В основе силовой установки лежит два 3,0-литровых блока цилиндров, знакомых, в том числе, по Toyota Land Cruiser Prado. Мощность составляет 191 кВт (256 л.с.).

Из вспомогательной электроники компания выделяет систему «Виртуальный якорь», позволяющую судну оставаться на заданных координатах без использования якоря, а также «автопилот» - он рассчитан на то, чтобы постоянно держать нос судна в заданном направлении.

Салон имеет комбинированную отделку тканью, деревом и пластиком. Флайбридж может принять пятерых.

Стоимость Toyota Ponam-31 сравнительно высока – я Японии судно оценивается в 29 700 000 иен (около 276 600 долларов). В год компания рассчитывает продавать не более пятнадцати экземпляров Ponam-31.

Тем, кому название Ponam покажется несколько необычным для морского судна Toyota, можно пояснить, что «Ponam» является производным от слова из языка маори - Te Waipounamu. Так коренные жители Новой Зеландии называют остров Южный – крупнейший в ее составе.

www.jcnews.ru

Доставка цветов в Пестравка Пестравский район Самарская область
Другие новости:
27.12.2021 г.
Toyota может вернуть Estima в качестве электромобиля
Если эта модель снова появится в линейке Toyota, то станет одним из семи представителей семейства bZ. Основным рынком называют японский, хотя прежние поколения Estima активно продавались за его...>>>


24.12.2021 г.
Toyota Avalon получает последние доработки перед снятием с производства
В последний модельный год седан входит в улучшенным набором систем активной безопасности, но больше не будет полного привода, а также особой модификации TRD. Пятое поколение Toyota Avalon...>>>


23.12.2021 г.
Toyota улучшает оснащение Probox
Универсал получает новый уровень оснащения GX, который предназначен для того, чтобы гибридная версия сохранила минимальную возможную цену в сочетании с необходимым современному авто набором оборудования. Probox...>>>


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2008-2024 toyota-premio.ru
При использовании информации ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Партнеры: Клуб владельцев Toyota Allion
Дизайн сайта webdesign