Форум |  Фотогалерея      
    
Toyota-Premio.ru - клуб владельцев Тойота Премио    
 
Главная
Наш клуб
Автоновости
Статьи
Отзывы
FAQ
Экстерьер
Кузов
Салон
Фотогалерея
Форум
Карта сайта



Новость от 17.10.2014

Продажи гибридов Toyota преодолели 7-миллионный рубеж



Чтобы пройти еще один миллион, после прежней крупной отметки в 6 млн. авто, потребовалось всего девять месяцев. Такими темпами и объемами автомобили с комбинированной силовой установкой прежде не реализовывались.

Toyota Motor публикует информацию о заметном событии в сегменте гибридов. В первую очередь оно касается самой компании, однако вполне наглядно отражает общую тенденцию: продажи гибридов находятся на подъеме. Спрос на авто с комбинированной силовой установкой поступательно растет, но в основном за счет развитых рынков. Более того, по-настоящему популярными и способными в ряде сегментов рынка конкурировать с обычными авто, гибриды стали пока только у себя на родине в Японии и в Соединенных Штатах.

В начале нынешнего года компания рапортовала о 6-миллионном проданном гибридном авто, а теперь говорит уже о 7 000 000 реализованных гибридах. Чтобы «разменять» очередной миллион, потребовалось всего 9 месяцев.
В данный момент Toyota Motor продает 27 моделей с комбинированной силовой установкой, а также один «розеточный» гибрид в более чем 90 странах мира. Особую популярность такие авто завоевали на американском рынке – там продают 12 моделей (также предлагают и «розеточный» Prius PHEV), а продажи в Северной Америке составляют 70 % от общих. Кстати, в нынешнем году у Toyota Prius есть все шансы стать третий год подряд самым продаваемым автомобилем в Калифорнии.

Тем не менее, ограничиваться одним лишь североамериканским рынком Toyota не намерена, тем более, что немалую долю в объеме продаж гибридов составляют модели Lexus, а не только Toyota. В течение 2015 года японский автопроизводитель обещает выпустить на мировой рынок 15 новых гибридных моделей.

Одновременно с этим следующий год станет точкой отсчета для совершенно нового, с точки зрения массового производства, автомобиля для Toyota Motor. Речь о водородомобиле, продажи которого начнутся в марте 2015 на японском рынке.

www.jcnews.ru

Доставка цветов в Елховка Елховский район Самарская область
Другие новости:
27.12.2021 г.
Toyota может вернуть Estima в качестве электромобиля
Если эта модель снова появится в линейке Toyota, то станет одним из семи представителей семейства bZ. Основным рынком называют японский, хотя прежние поколения Estima активно продавались за его...>>>


24.12.2021 г.
Toyota Avalon получает последние доработки перед снятием с производства
В последний модельный год седан входит в улучшенным набором систем активной безопасности, но больше не будет полного привода, а также особой модификации TRD. Пятое поколение Toyota Avalon...>>>


23.12.2021 г.
Toyota улучшает оснащение Probox
Универсал получает новый уровень оснащения GX, который предназначен для того, чтобы гибридная версия сохранила минимальную возможную цену в сочетании с необходимым современному авто набором оборудования. Probox...>>>


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2008-2024 toyota-premio.ru
При использовании информации ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Партнеры: Клуб владельцев Toyota Allion
Дизайн сайта webdesign