Форум |  Фотогалерея      
    
Toyota-Premio.ru - клуб владельцев Тойота Премио    
 
Главная
Наш клуб
Автоновости
Статьи
Отзывы
FAQ
Экстерьер
Кузов
Салон
Фотогалерея
Форум
Карта сайта



Новость от 01.11.2014

Toyota рассказала о происхождении имен своих популярных моделей



Компания Toyota разместила в своем официальном блоге информацию о происхождении названий для нескольких популярных моделей марки. Отметим, что материал был опубликован на сайте британского представительства Toyota, поэтому речь в нем идет преимущественно о европейских моделях марки.





Yaris





Название Yaris образовано от слияния двух слов: греческого Charis («грация», или «доброта») и немецкого Ja («Да»). Таким образом маркетологи Тойоты намеревались добиться положительной реакции своих европейских клиентов. Отметим, что о возникновении японского названия аналогичной модели (Vitz) ничего не уточняется.





Supra





Имя популярного спорткара Тойоты в переводе с латыни означает «Сверх» или «Выше» — маркетологи японской марки хотели подчеркнуть превосходство модели над конкурентами из более серьезных «весовых категорий». В частности, пресс-служба Toyota напомнила, что в момент своего появления Supra в тестах автомобильных изданий превзошла результаты таких автомобилей, как Porsche 911 и Aston Martin DB7.





Auris





Европейский хэтчбек Auris получил название в честь золота — на латыни это слово звучит как Aurum. Кроме того, создатели автомобиля решили сыграть на созвучности со словом Aura («аура»). Примечательно, что серийная версия хэтчбека, представленная в Париже в 2006 году, была выкрашена именно в золотой цвет.







Celica





Название более доступного спорткара от Toyota переводится с испанского как «небесный», «неземной» или просто «великолепный». По мнению сотрудников компании, эти эпитеты вполне применимы к ходовой составляющей и силовой установке автомобиля.





Corolla





Слово Corolla на английском языке означает ботанический термин «венчик» — часть цветка,  обрамляющпя его центр. Сотрудники Тойоты рассчитывали сформировать у публики ассоциации с небольшим, приятным и привлекающим внимание семейным автомобилем.





Prius





Название первого серийного гибрида подчеркивает его историческую значимость. Prius в переводе с латыни означает «предшествующий» — до появления этой модели никто не производил ничего подобного в серийном режиме.





Corona





При выборе названия Corona создатели автомобиля думали о видимой части атмосферы солнца, которую называют солнечной короной. В 1965 году Corona стала одной из первых моделей Тойоты, которая экспортировалась в Европу и ее название должно было пробудить в автомобилистах желание увидеть «яркий свет в конце туннеля» — Corona была более надежной и неприхотливой альтернативой европейским аналогам своего времени.





Camry





Название Camry образовано от японского слова kanmuri — «корона» (на сей раз речь идет именно о головном уборе). С учетом популярности автомобиля во всем мире, сотрудники Тойоты считают, что это название автомобилю вполне подходит.





Avensis





Имя Avensis — измененный французский глагол avancer («двигаться вперед»). За счет выбора такого названия его авторы намеревались подчеркнуть положительные качества автомобиля по сравнению с предшествующей моделью Carina E.





Previa





Итальянское слово previdenza означает «предусмотрительность», или «предвидение». Назвав так автомобиль, его создатели хотели сделать упор на среднемоторной компоновке, которая впервые была применена в подобной машине именно Тойотой.

Drom.ru - японские автомобили

Доставка цветов в Верхняя Санарка Пластовский район Челябинская область из Пласта
Другие новости:
27.12.2021 г.
Toyota может вернуть Estima в качестве электромобиля
Если эта модель снова появится в линейке Toyota, то станет одним из семи представителей семейства bZ. Основным рынком называют японский, хотя прежние поколения Estima активно продавались за его...>>>


24.12.2021 г.
Toyota Avalon получает последние доработки перед снятием с производства
В последний модельный год седан входит в улучшенным набором систем активной безопасности, но больше не будет полного привода, а также особой модификации TRD. Пятое поколение Toyota Avalon...>>>


23.12.2021 г.
Toyota улучшает оснащение Probox
Универсал получает новый уровень оснащения GX, который предназначен для того, чтобы гибридная версия сохранила минимальную возможную цену в сочетании с необходимым современному авто набором оборудования. Probox...>>>


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2008-2024 toyota-premio.ru
При использовании информации ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Партнеры: Клуб владельцев Toyota Allion
Дизайн сайта webdesign