Форум |  Фотогалерея      
    
Toyota-Premio.ru - клуб владельцев Тойота Премио    
 
Главная
Наш клуб
Автоновости
Статьи
Отзывы
FAQ
Экстерьер
Кузов
Салон
Фотогалерея
Форум
Карта сайта



Новость от 24.11.2014

Toyota Sienna успешно прошла крэш-тест IIHS, у Nissan Quest - один из худших результатов



Несколько минивэнов в версии 2015 модельного года подвергли одному из наиболее серьезных испытаний. Результаты - неоднозначные, но испытатели особо отметили чудовищные повреждения, которые получил Nissan Quest.

Тест по методике американского страхового института дорожной безопасности (IIHS) появился в 2012 и сразу стал настоящей головной болью для автопроизводителей: мало кто мог пройти его с достойно. Позднее многие модели, выпущенные или обновленные после появления крэш-теста, смогли показать удовлетворительные результаты.

Как известно, тест подразумевает фронтальный удар и несминаемое препятствие на скорости около 64 км/ч. Зона перекрытия при этом составляет 25% (в обычном крэш-тесте – 40%).

Испытывали две японские модели – Toyota Sienna и Nissan Quest, а также две американские –Chrysler Town & Country и Dodge Grand Caravan.
Приемлемый результат оказался только у Toyota Sienna: манекен сместился в салоне чуть больше ожидаемого, но риск травм минимален, силовая структура кузова показала себя на высоком уровне, системы пассивной безопасности сработали эффективно. Дополнительным плюсом стало наличие систем активной безопасности, направленных на предотвращение столкновения. Итог – наивысшая оценка «хорошо» и максимальный рейтинг Top Safety Pick+.

Совсем иные результаты у остальных участников. Плохо показали себя американские минивэны – отмечен высокий риск травм, ввиду смещения рулевой колонки и неэффективной, вследствие этого работы подушки безопасности, но хуже всех проявил себя флагман линейки минивэнов Nissan.

Передняя часть кузова сложилась, водитель оказался зажат в салоне – манекен пришлось вырезать при помощи инструментов. Отмечены крайне серьезные травмы нижних конечностей и других частей тела.

Комментируя результаты, Nissan Motor отметила, что будет «искать возможности для совершенствования».

В то же время IIHS отмечает, что высокие результаты в данном тесте для минивэнов не есть что-то труднодостижимое: пример тому не только нынешний результат Toyota Sienna, но и Honda Odyssey, который испытали еще в прошлом году.

www.jcnews.ru

Доставка цветов в Белое Карасукский район Новосибирская область из Карасука
Другие новости:
27.12.2021 г.
Toyota может вернуть Estima в качестве электромобиля
Если эта модель снова появится в линейке Toyota, то станет одним из семи представителей семейства bZ. Основным рынком называют японский, хотя прежние поколения Estima активно продавались за его...>>>


24.12.2021 г.
Toyota Avalon получает последние доработки перед снятием с производства
В последний модельный год седан входит в улучшенным набором систем активной безопасности, но больше не будет полного привода, а также особой модификации TRD. Пятое поколение Toyota Avalon...>>>


23.12.2021 г.
Toyota улучшает оснащение Probox
Универсал получает новый уровень оснащения GX, который предназначен для того, чтобы гибридная версия сохранила минимальную возможную цену в сочетании с необходимым современному авто набором оборудования. Probox...>>>


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2008-2024 toyota-premio.ru
При использовании информации ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Партнеры: Клуб владельцев Toyota Allion
Дизайн сайта webdesign