Форум |  Фотогалерея      
    
Toyota-Premio.ru - клуб владельцев Тойота Премио    
 
Главная
Наш клуб
Автоновости
Статьи
Отзывы
FAQ
Экстерьер
Кузов
Салон
Фотогалерея
Форум
Карта сайта



Новость от 27.11.2014

Toyota объединит новейшие системы безопасности в единый комплекс



Он называется Toyota Safety Sense (TSS) и его планируется разделить на несколько пакетов, адресованных различным сегментам. Новый подход компания начнет реализовать уже в следующем году, рассчитывая поднять обязательный уровень оснащения системами активной безопасности на новую высоту.

Toyota Motor провела в Японии презентацию нового комплекса систем безопасности Toyota Safety Sense (TSS). Немалая часть систем, входящих в него, уже знакомы потребителям, но японская компания планирует одновременно расширить минимальное оснащение системами безопасности в отношении бюджетных моделей, и одновременно предложить максимум для авто среднего и ценового диапазона.
Toyota Safety Sense (TSS) планируется разделить на два пакета: TTS C и TSS P. Первый пакет TTS C рассчитанная обеспечение безопасности путем взаимодействия между автомобилями. В него будет входить лазерный радар, работающий в сочетании с видеокамерой. При оценке обстановки в потоке и обнаружении опасности столкновения, электроника предупредит водителя звуковым сигналом, а если тот не отреагирует, то автоматически снизит скорость автомобиля на значение до 30 км/ч. Работа системы будет максимально эффективной в диапазоне скоростей 10-80 км/ч. Одновременно с этим в пакет TTS C войдут системы слежения за отклонением от полосы движения, автоматического управления дальним светом фар и др. Пакет TTS C будет адресован бюджетным и компактным моделям.

Второй пакет - TTS P, он предназначен для автомобилей более высокой ценовой категории и габаритов от средних и выше. В него, помимо всех систем, входящих в TTS C, будут включены дополнительные элементы, позволяющие оценивать обстановку не только с участием автомобилей, но и пешеходов.

При этом лазерный радар будет заменен на работающий в диапазоне миллиметровых волн, но обязательным также будет и наличие видеокамеры. Более совершенный радар позволит эффективно работать в диапазоне скоростей от 10 км/ч до максимально высоких значений, предусмотренных характеристиками автомобиля. Максимальное автоматическое снижение скорости составит около 40 км/ч.

Что касается пешеходов, то показатели системы такие же, как в случае с лазерным радаром.

www.jcnews.ru

Доставка цветов в Айхал Мирнинский район Республика Саха (Якутия) из Мирного
Другие новости:
27.12.2021 г.
Toyota может вернуть Estima в качестве электромобиля
Если эта модель снова появится в линейке Toyota, то станет одним из семи представителей семейства bZ. Основным рынком называют японский, хотя прежние поколения Estima активно продавались за его...>>>


24.12.2021 г.
Toyota Avalon получает последние доработки перед снятием с производства
В последний модельный год седан входит в улучшенным набором систем активной безопасности, но больше не будет полного привода, а также особой модификации TRD. Пятое поколение Toyota Avalon...>>>


23.12.2021 г.
Toyota улучшает оснащение Probox
Универсал получает новый уровень оснащения GX, который предназначен для того, чтобы гибридная версия сохранила минимальную возможную цену в сочетании с необходимым современному авто набором оборудования. Probox...>>>


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2008-2024 toyota-premio.ru
При использовании информации ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Партнеры: Клуб владельцев Toyota Allion
Дизайн сайта webdesign