Форум |  Фотогалерея      
    
Toyota-Premio.ru - клуб владельцев Тойота Премио    
 
Главная
Наш клуб
Автоновости
Статьи
Отзывы
FAQ
Экстерьер
Кузов
Салон
Фотогалерея
Форум
Карта сайта



Новость от 22.12.2014

Toyota выпустит Mark X специальной серией GRMN



Автомобиль покажут на токийской выставке тюнинга в январе, а в марте начнут принимать заказы. Объем серии будет небольшим. Наличие 6-ступенчатой «механики» в сочетании с задним приводом и 3,5-литровым V6 сделает этот авто единственным в своем сегменте на японском рынке.

В начале января в японской столице пройдет традиционная ежегодная выставка тюнинга Tokyo Auto Salon, в рамках которого Toyota Motor продемонстрирует одну из своих новейших совместных работ с GAZOO Racing. Это седан Mark X в версии GRMN. Уже сейчас компания говорит о том, что этот авто не останется просто выставочным образцом – он будет построен небольшой партией – ее объем составит всего 100 единиц.
Заказы на автомобиль начнут принимать 1 марта, а первые авто найдут своих владельцев, ориентировочно, в июне следующего года. Стоимость Mark X GRMN сравнительно высока – она составит 5 400 000 иен.

За эту сумму владелец Mark X GRMN получит автомобиль, комплексно доработанный специалистами GAZOO Racing. Мощность стандартного 3,5-литрового V6, правда практически не выросла – она составляет 320 л.с. (236 кВт) при 6 400 об/мин. Немного вырос и крутящий момент – до 380 Нм при 4 800 об/мин. Одним из существенных плюсов называют наличие 6-ступенчатой МКПП, а также дифференциала повышенного трения. Компания утверждает, что в Японии Mark X GRMN становится единственным выпускающимся седаном с 6-ступенчатой «механикой» и задним приводом.

Автомобиль имеет доработанную подвеску и рулевое управление. Ряд компонентов заменен и в тормозной системе.

Mark X GRMN получает специально разработанный для данной версии аэродинамический обвес. Наиболее выразительной его частью можно считать, пожалуй, передний бампер. Установлены шины Bridgestone Potenza RE050A размерности 235/40 R19 спереди и 255/35 R19 сзади. Для облегчения конструкции установлена карбоновая крыша, спойлеры выполнены из того же материала.

Предложат только два цвета – черный и белый перламутр.

Салон имеет отделку черной замшей, установлены спортивные кресла, обод руля меньшего диаметра, есть карбоновые вставки, некоторые поверхности имеют кожаную отделку. Педальный узел регулируется.

Все Toyota Mark X GRMN предназначены для продажи только на внутреннем рынке Японии.

www.jcnews.ru

Доставка цветов в Карповский Тюменцевский район Алтайский край из Тюменцево
Другие новости:
27.12.2021 г.
Toyota может вернуть Estima в качестве электромобиля
Если эта модель снова появится в линейке Toyota, то станет одним из семи представителей семейства bZ. Основным рынком называют японский, хотя прежние поколения Estima активно продавались за его...>>>


24.12.2021 г.
Toyota Avalon получает последние доработки перед снятием с производства
В последний модельный год седан входит в улучшенным набором систем активной безопасности, но больше не будет полного привода, а также особой модификации TRD. Пятое поколение Toyota Avalon...>>>


23.12.2021 г.
Toyota улучшает оснащение Probox
Универсал получает новый уровень оснащения GX, который предназначен для того, чтобы гибридная версия сохранила минимальную возможную цену в сочетании с необходимым современному авто набором оборудования. Probox...>>>


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2008-2024 toyota-premio.ru
При использовании информации ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Партнеры: Клуб владельцев Toyota Allion
Дизайн сайта webdesign