Форум |  Фотогалерея      
    
Toyota-Premio.ru - клуб владельцев Тойота Премио    
 
Главная
Наш клуб
Автоновости
Статьи
Отзывы
FAQ
Экстерьер
Кузов
Салон
Фотогалерея
Форум
Карта сайта



Новость от 29.01.2015

Toyota готовит дорожные испытания новых полупроводников для гибридных автомобилей



Компания Toyota сообщает о скором начале дорожных испытаний гибридных и водородных автомобилей, оснащенных полупроводниками из карбида кремния.





Полупроводники используются в блоках управления мощностью и поставляют энергию от батареи к двигателю для контроля за скоростью движения машины, а также перенаправляют обратно в батарею ту энергию, которая высвобождается при торможении.





Нынешние кремниевые полупроводники формируют почти 20% общих расходов электроэнергии в гибридных автомобилях. Повышение эффективности работы этого узла позволит значительно сократить общую экономичность силовой установки.





Тойота установила полупроводники нового типа в повышающий преобразователь напряжения и инвертер электромотора гибридного прототипа Camry. Компания будет собирать данные о напряжении в блоке управления мощностью, особенностях и темпе езды тестового автомобиля и состоянии наружной температуры.





Полученные результаты сопоставят с показателями нынешних полупроводников, чтобы определить степень эффективности новой разработки.





В феврале испытания гибридной Camry с новыми полупроводниками начнутся в городе Тойота в префектуре Айти. Отметим, что компания с начала января тестирует аналогичную технологию на городском автобусе с водородной силовой установкой, который курсирует в упомянутом городе.

Drom.ru - японские автомобили

Доставка цветов в Саров Нижегородская область
Другие новости:
27.12.2021 г.
Toyota может вернуть Estima в качестве электромобиля
Если эта модель снова появится в линейке Toyota, то станет одним из семи представителей семейства bZ. Основным рынком называют японский, хотя прежние поколения Estima активно продавались за его...>>>


24.12.2021 г.
Toyota Avalon получает последние доработки перед снятием с производства
В последний модельный год седан входит в улучшенным набором систем активной безопасности, но больше не будет полного привода, а также особой модификации TRD. Пятое поколение Toyota Avalon...>>>


23.12.2021 г.
Toyota улучшает оснащение Probox
Универсал получает новый уровень оснащения GX, который предназначен для того, чтобы гибридная версия сохранила минимальную возможную цену в сочетании с необходимым современному авто набором оборудования. Probox...>>>


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2008-2024 toyota-premio.ru
При использовании информации ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Партнеры: Клуб владельцев Toyota Allion
Дизайн сайта webdesign