Форум |  Фотогалерея      
    
Toyota-Premio.ru - клуб владельцев Тойота Премио    
 
Главная
Наш клуб
Автоновости
Статьи
Отзывы
FAQ
Экстерьер
Кузов
Салон
Фотогалерея
Форум
Карта сайта



Новость от 30.01.2015

Toyota отзывает Avalon из-за опасности пожара



Объем кампании относительно невелик – она затрагивает чуть боле 50 тысяч авто. Проблема кроется в электропроводке, расположенной в багажнике – ее может перевозить перевозимая поклажа.

Toyota Motor объявляет и намерении провести в ближайшее время отзыв флагмана североамериканской линейки седанов – Avalon. Стоит отметить сразу, что компания еще не только не определилась с временными рамками, в которые будет проведен отзыв, но  еще не подготовила методику устранения неисправности, способной привести к пожару. Более подробную информацию на этот счет компания опубликует позже, а пока доступно лишь описание выявленной проблемы.

Она касается электропроводки в багажнике автомобиля, особенно той ее части, что обеспечивает питание сабвуфера. В процессе эксплуатации проводка может быть достаточно легко повреждена. Результатом станет, как утверждается, перегрев сабвуфера и выход его из строя, но что более важно – короткое замыкание и риск пожара. Проводку может повредить груз, размещенный в багажнике близко к сабвуферу – эта причина названа в качестве основной.
На данный момент японской компании, по ее собственной информации, неизвестно о случаях, когда описываемый дефект стал бы причиной реального пожара.

Под отзыв подпадают 52 000 Toyota Avalon 2011 и 2012 модельных гг. Все они официально были проданы в Северной Америке, поэтому отзыв будет производиться только там.

Компания не объявила даты начала отзыва, но пока рекомендует отсоединить сабвуфер от питания, чтобы избежать возможных негативных последствий до устранения их причины.

www.jcnews.ru

Доставка цветов в Горячеводский Ставропольский край
Другие новости:
27.12.2021 г.
Toyota может вернуть Estima в качестве электромобиля
Если эта модель снова появится в линейке Toyota, то станет одним из семи представителей семейства bZ. Основным рынком называют японский, хотя прежние поколения Estima активно продавались за его...>>>


24.12.2021 г.
Toyota Avalon получает последние доработки перед снятием с производства
В последний модельный год седан входит в улучшенным набором систем активной безопасности, но больше не будет полного привода, а также особой модификации TRD. Пятое поколение Toyota Avalon...>>>


23.12.2021 г.
Toyota улучшает оснащение Probox
Универсал получает новый уровень оснащения GX, который предназначен для того, чтобы гибридная версия сохранила минимальную возможную цену в сочетании с необходимым современному авто набором оборудования. Probox...>>>


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2008-2024 toyota-premio.ru
При использовании информации ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Партнеры: Клуб владельцев Toyota Allion
Дизайн сайта webdesign