Форум |  Фотогалерея      
    
Toyota-Premio.ru - клуб владельцев Тойота Премио    
 
Главная
Наш клуб
Автоновости
Статьи
Отзывы
FAQ
Экстерьер
Кузов
Салон
Фотогалерея
Форум
Карта сайта



Новость от 06.02.2015

Toyota Aqua остается лидером японского рынка восьмой месяц подряд



Эта модель уже стала самой продаваемой у себя на родине по итогам прошедшего года, но и в начале 2015 не думает сдавать позиций: в январе Aqua снова обходит всех, но к тройке лидеров подтягиваются новые игроки.

Японская ассоциация автомобильных дилеров (JADA) опубликовала очередной ежемесячный отчет о продажах новых автомобилей на внутреннем рынке Японии. Не стало сюрпризом, что лидирующую позицию удалось удержать гибриду Toyota Aqua- автомобиль сохранил первое место с огромным отрывом от ближайшего преследователя в лице Honda Fit, занявшего, соответственно, второе место. Результат Toyota Aqua в январе – 19 968 автомобилей, Honda Fit – 11 628 единиц.

Январь для Fit оказался не слишком удачным – отставание от лидера выросло настолько, что на позиции Fit уже наступает Toyota Prius. Этот бестселлер на третьем месте, но с совсем небольшим отрывом от Fit – всего 4 22 авто. Результат Prius – 11 206 единиц.
К тройке лидеров вплотную приближается некогда входивший в нее Nissan Note – в январе эта модель продана в количестве 9 951 единиц. Но, пожалуй, больший потенциал у модели, ворвавшейся на пятое место – это Mazda Demio. Новое поколение дебютировало в конце осени, продажи, по мнению экспертов, будут только расти в ближайшие месяцы. Таким образом, у Demio есть все шансы обойти Nissan Note и даже побороться за место в тройке. Пока результат Demio – 8 864 авто и пятое место.

Шестое место у Toyota Voxy (7 329) технически близкой модели Noah в январе в Топ-10 нет, также как и еще одного технического близнеца – Esquire (модель на 17 месте, что тоже весьма неплохой результат).

Седьмое место занимает Toyota Corolla (6 811), восьмое у Nissan Serena (6 552), девятое у кроссовера Honda Vezel (6 451 авто), а замыкает десятку модель, пожалуй, самая дорогая модель из всего списка – Toyota Harrier. Этот кроссовер, несмотря на достаточно высокую (в сравнении с лидерами списка) стоимость, сумел разойтись тиражом в 5 422 авто, демонстрируя устойчивость спроса.

www.jcnews.ru

Доставка цветов в Сковородино Амурская область
Другие новости:
27.12.2021 г.
Toyota может вернуть Estima в качестве электромобиля
Если эта модель снова появится в линейке Toyota, то станет одним из семи представителей семейства bZ. Основным рынком называют японский, хотя прежние поколения Estima активно продавались за его...>>>


24.12.2021 г.
Toyota Avalon получает последние доработки перед снятием с производства
В последний модельный год седан входит в улучшенным набором систем активной безопасности, но больше не будет полного привода, а также особой модификации TRD. Пятое поколение Toyota Avalon...>>>


23.12.2021 г.
Toyota улучшает оснащение Probox
Универсал получает новый уровень оснащения GX, который предназначен для того, чтобы гибридная версия сохранила минимальную возможную цену в сочетании с необходимым современному авто набором оборудования. Probox...>>>


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2008-2024 toyota-premio.ru
При использовании информации ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Партнеры: Клуб владельцев Toyota Allion
Дизайн сайта webdesign