Форум |  Фотогалерея      
    
Toyota-Premio.ru - клуб владельцев Тойота Премио    
 
Главная
Наш клуб
Автоновости
Статьи
Отзывы
FAQ
Экстерьер
Кузов
Салон
Фотогалерея
Форум
Карта сайта



Новость от 05.03.2015

Toyota Mirai был представлен европейским покупателям



Автомобиль на водородных топливных элементах впервые был публично представлен в Европе. Менее недели назад Toyota запустила Mirai в производство в Японии. В конце лета текущего года водородомобиль появится в продаже и на территории Европы.

Автомобиль использует систему TFCS, которая включает топливные элементы, содержащие водород под высоким давлением, и гибридные технологии. Система TFCS является более эффективной, чем двигатели высокого сгорания, поскольку не имеет выбросов CO2. Между тем, запас хода у них практически аналогичен, а время заправки водородом составляет около 3 минут.

Автопроизводитель учел практически все требования к автомобилю следующего поколения: узнаваемый дизайн, низкий центр тяжести, обеспечивающий устойчивость, и экологичность.

Основным минусом Toyota Mirai пока остается чрезвычайно малое количество водородных заправочных станций.


Длина Toyota Mirai составляет 4890 мм, ширина равна 1815 мм, высота – 1535 мм. Минимальный дорожный просвет равен 130 мм. Длина салона составляет 2040 мм, высота – 1185 мм, а ширина – 1465 мм. Снаряженная масса водородомобиля равна 1850 кг. Производительность водородомобиля составляет 153 л.с. (114 кВт). Компания отмечает, что утечка водорода крайне маловероятна, поскольку все возможные способы были учтены и проработаны инженерами компании с целью предотвращения утечки. Тем не менее, в том случае, если утечка все же произойдет, автопроизводитель обещает, что системы автоматически прекратят подачу водорода, чтобы предотвратить его накопление внутри автомобиля.

Структура кузова была разработана для эффективного поглощения энергии удара и защиты баллонов с водородом при переднем, боковых и заднем столкновении. Кроме того, это способствовало повышению динамики разгона.

Toyota Mirai оснащен полным набором современных функций безопасности, в том числе системой предупреждения столкновений, системой предупреждения о выезде за пределы полосы движения, системой Drive-start Control, которая ограничивает резкий старт с места и внезапное ускорение время переключения передач, и системой контроля мертвых зон.

В салоне, чтобы подчеркнуть футуристичность модели, была использована яркая серебристая отделка. Передние сидения изготовлены с новой технологией вспенивания, что позволило обеспечить удобную поддержку. Сидения водителя и переднего пассажира в качестве стандартного оснащения оснащены возможностью регулировки в восьми направлениях и автоматической поясничной поддержкой.

Приборная панель включает спидометр и 4,2-дюймовый дисплей, на котором отображается необходимая информация. Контент можно настроить в соответствии с потребностями водителя. Элементы управления вынесены на рулевое колесо. Сенсорная панель управления включает настройки подогрева сидений, системы охлаждения и т.д. В стандартное оснащение входит подогрев рулевого колеса и двух передних сидений. Нагревательные элементы обеспечивают мгновенный подогрев со сниженным энергопотреблением. Имеется двухзонный климат-контроль с различными настройками для левой и правой стороны салона.

www.jcnews.ru

Доставка цветов в Аршан Тункинский район Республика Бурятия из Кырена
Другие новости:
27.12.2021 г.
Toyota может вернуть Estima в качестве электромобиля
Если эта модель снова появится в линейке Toyota, то станет одним из семи представителей семейства bZ. Основным рынком называют японский, хотя прежние поколения Estima активно продавались за его...>>>


24.12.2021 г.
Toyota Avalon получает последние доработки перед снятием с производства
В последний модельный год седан входит в улучшенным набором систем активной безопасности, но больше не будет полного привода, а также особой модификации TRD. Пятое поколение Toyota Avalon...>>>


23.12.2021 г.
Toyota улучшает оснащение Probox
Универсал получает новый уровень оснащения GX, который предназначен для того, чтобы гибридная версия сохранила минимальную возможную цену в сочетании с необходимым современному авто набором оборудования. Probox...>>>


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2008-2024 toyota-premio.ru
При использовании информации ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Партнеры: Клуб владельцев Toyota Allion
Дизайн сайта webdesign