Форум |  Фотогалерея      
    
Toyota-Premio.ru - клуб владельцев Тойота Премио    
 
Главная
Наш клуб
Автоновости
Статьи
Отзывы
FAQ
Экстерьер
Кузов
Салон
Фотогалерея
Форум
Карта сайта



Новость от 11.03.2015

Очередь на покупку Toyota Mirai может растянуться на три года



Причина не в огромном количестве покупателей, а в чрезвычайно малом темпе производства водородомобиля. Компания планирует существенно увеличить объемы производства, но даже в этом случае, с учетом начала продаж в Европе и США, автомобиль получить удастся совсем не скоро.

Первый серийный водородомобиль Toyota запущен в производство, а его продажи уже начались в Японии. На данный момент компания имеет, по ее собственному утверждению,  около 1 500 заказов, но, как ни странно оптимизма покупателям это не добавляет. Mirai производят на том же предприятии, где некогда собирали Lexus LFA, а скорость производства водородомобиля чрезвычайно низка – не более трех единиц в сутки. Как пишет Wall Street Journal, тех, кто находится  нижней части полуторатысячного списка заказчиков, уже предупредили, что свой автомобиль они могут получить, ориентировочно… в 2018 году. Официальная позиция заключается в том, что каждый автомобиль собирается «с исключительной скрупулезностью с целью обеспечения качества», чем и объясняется малый объем выпуска.
Разумеется, нынешний темп производства не позволяет говорить о настоящей массовости и без того экзотического пока автомобиля, поэтому Toyota планирует увеличить объемы. В текущем году компания намеревается выпустить 700 Mirai, а в следующем уже около 2 000.

На данный момент это пока лишь планы, но они потребуют скорой реализации, поскольку стратегия развития модели предусматривает начало продаж Mirai в Европе уже в сентябре этого года, в ближайшее время стартуют продажи и в Соединенных Штатах.

В Европе Mirai будет доступен в Великобритании, Германии и Дании. В остальных странах Европы автомобиля не будет до 2017 года, а объемы продаж на трех названных рынках не превысят 100 автомобилей в год. В Европе новинка будет стоить 66 000 евро (около 73 0000 долларов), в США за водородомобиль придется заплатить  только 57 500 долларов при покупке и 499 долларов в месяц при оформлении в лизинг.

www.jcnews.ru

Доставка цветов в Аладьино Чучковский район Рязанская область из г. Сасово
Другие новости:
27.12.2021 г.
Toyota может вернуть Estima в качестве электромобиля
Если эта модель снова появится в линейке Toyota, то станет одним из семи представителей семейства bZ. Основным рынком называют японский, хотя прежние поколения Estima активно продавались за его...>>>


24.12.2021 г.
Toyota Avalon получает последние доработки перед снятием с производства
В последний модельный год седан входит в улучшенным набором систем активной безопасности, но больше не будет полного привода, а также особой модификации TRD. Пятое поколение Toyota Avalon...>>>


23.12.2021 г.
Toyota улучшает оснащение Probox
Универсал получает новый уровень оснащения GX, который предназначен для того, чтобы гибридная версия сохранила минимальную возможную цену в сочетании с необходимым современному авто набором оборудования. Probox...>>>


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2008-2024 toyota-premio.ru
При использовании информации ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Партнеры: Клуб владельцев Toyota Allion
Дизайн сайта webdesign