Форум |  Фотогалерея      
    
Toyota-Premio.ru - клуб владельцев Тойота Премио    
 
Главная
Наш клуб
Автоновости
Статьи
Отзывы
FAQ
Экстерьер
Кузов
Салон
Фотогалерея
Форум
Карта сайта



Новость от 16.03.2015

Toyota надеется уравнять стоимость водородомобилей и дизельных авто к 2022 году



Интерес вызывает именно обозначение дизелей как точки для сравнения. Компания рассчитывает одновременно на снижение стоимости изготовления топливных элементов и одновременное удорожание производства дизелей из-за ужесточающихся экологических стандартов.

Toyota Motor не раз заявляла о том, что одним из приоритетов в своей работе видит снижение стоимости водородомобилей до уровня, когда они смогут конкурировать с автомобилями, оснащенными обычным ДВС. При этом сама компания не скрывала того, что отдается себе отчет – это дело достаточно далекой перспективы. До недавнего времени аналитики компании полагали, что определенный ценовой паритет установится между водородомобилями и обычными авто не ранее, чем через 15 лет, но теперь автопроизводитель готов озвучить более оптимистичный прогноз.

Когда Toyota говорила о сроке в 15 лет, то сама собой возникала аналогия с гибридами компании: примерно такой срок понадобился им для того, чтобы начать наравне конкурировать с обычными авто, а на некоторых рынках (например, японском) гибриды уже прочно возглавляют рейтинги продаж.
Что касается автомобилей на топливных элементах, то теперь компания надеется на то, что они смогут  составить реальную конкуренцию на рынке уже к 2022 году, то есть сокращает прогнозируемый ранее срок почти вдвое.

Чем обусловлен оптимизм японской компании в этом вопросе? Мнение одного из высших чиновников Toyota Кацухико Хиросе (Katsuhiko Hirose) приводит издание Automotive News. По словам Хиросе, водородомобили смогут добиться ценового паритета с дизелями по двум причинам.  Первое - снижение стоимости топливных элементов, а второе - производство высокоэкологичных дизелей останется затратным моментом. На данный момент такие ДВС являются одними из наиболее дорогих, и Хиросе полагает, что к 2022 году тенденция на увеличение объема затрат для разработки и производства высокоэкологичных дизелей будет еще более ярко выражена.

www.jcnews.ru

Доставка цветов в Иглино Иглинского района Республики Башкортостан
Другие новости:
27.12.2021 г.
Toyota может вернуть Estima в качестве электромобиля
Если эта модель снова появится в линейке Toyota, то станет одним из семи представителей семейства bZ. Основным рынком называют японский, хотя прежние поколения Estima активно продавались за его...>>>


24.12.2021 г.
Toyota Avalon получает последние доработки перед снятием с производства
В последний модельный год седан входит в улучшенным набором систем активной безопасности, но больше не будет полного привода, а также особой модификации TRD. Пятое поколение Toyota Avalon...>>>


23.12.2021 г.
Toyota улучшает оснащение Probox
Универсал получает новый уровень оснащения GX, который предназначен для того, чтобы гибридная версия сохранила минимальную возможную цену в сочетании с необходимым современному авто набором оборудования. Probox...>>>


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2008-2024 toyota-premio.ru
При использовании информации ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Партнеры: Клуб владельцев Toyota Allion
Дизайн сайта webdesign