Форум |  Фотогалерея      
    
Toyota-Premio.ru - клуб владельцев Тойота Премио    
 
Главная
Наш клуб
Автоновости
Статьи
Отзывы
FAQ
Экстерьер
Кузов
Салон
Фотогалерея
Форум
Карта сайта



Новость от 05.05.2015

Toyota прекратит производство «розеточного» Prius в июне



Это связано с подготовкой следующего поколения гибрида вообще и модификации PHEV в частности. Минимальным сроком появления нового появления Prius PHEV называют осень следующего года.

Toyota Motor готовится к прекращению производства Prius PHEV – об этом заявил представитель Toyota Motor Sales USA Натан Коукс (Nathan Kokes) на интернет-конфереции PriusChat. Официального сообщения со стороны японской компании пока распространено не было, однако это может произойти уже в ближайшие дни.

Между тем, в самом факте снятия с производства Prius PHEV нет, пожалуй, ничего сенсационного. Не секрет, что компания полным ходом ведет подготовку нового поколения «обычного» Prius, а одновременно работает и над его высокотехнологичной версией PHEV. Известно также, что выход нового Prius немного откладывается, и  это же автоматически приведет к определенному переносу сроков появления «розеточной» версии.
В любом случае он выйдет несколько позже, чем обычный Prius – минимальным сроком появления Коукс считает третий квартал 2016 года – тогда автомобиль будет обозначен 2017 модельным годом.

Нынешнее поколение Toyota Prius стало первым, в котором была реализована идея модификации PHEV. Она подразумевает возможность перезарядки батарей гибрида от обычной электросети, а также увеличенную дальность пробега в режиме электрокара.

Автомобиль оснащен комбинированной силовой установкой на основе 1,8-литрового бензинового двигателя в сочетании с электродвигателем и блоком литий-ионных батарей. ДВС развивает 73 кВт мощности, электродвигатель – 60 кВт. Суммарная мощность установки заявлена на уровне 100 кВт (135 л.с.). Это позволяет автомобилю набить 100 км/ч за 10,2 с и достигать максимальной скорости в 180 км/ч. Расход топлива при этом остается рекордно низким – он заявлен на уровне 2,1 л/100 км, выброс углекислого газа не превышает 49 г/км.

Высокотехнологичный Toyota Prius PHEV успел завоевать несколько престижных титулов. В частности, автомобиль стал самым экономичным на трассе Нюрбургринг, показав расход топлива на уровне 0,4 л/100 км, преодолев дистанцию за 20 м 59 с.

www.jcnews.ru

Доставка цветов в Кировск Мурманская область
Другие новости:
27.12.2021 г.
Toyota может вернуть Estima в качестве электромобиля
Если эта модель снова появится в линейке Toyota, то станет одним из семи представителей семейства bZ. Основным рынком называют японский, хотя прежние поколения Estima активно продавались за его...>>>


24.12.2021 г.
Toyota Avalon получает последние доработки перед снятием с производства
В последний модельный год седан входит в улучшенным набором систем активной безопасности, но больше не будет полного привода, а также особой модификации TRD. Пятое поколение Toyota Avalon...>>>


23.12.2021 г.
Toyota улучшает оснащение Probox
Универсал получает новый уровень оснащения GX, который предназначен для того, чтобы гибридная версия сохранила минимальную возможную цену в сочетании с необходимым современному авто набором оборудования. Probox...>>>


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2008-2024 toyota-premio.ru
При использовании информации ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Партнеры: Клуб владельцев Toyota Allion
Дизайн сайта webdesign