Форум |  Фотогалерея      
    
Toyota-Premio.ru - клуб владельцев Тойота Премио    
 
Главная
Наш клуб
Автоновости
Статьи
Отзывы
FAQ
Экстерьер
Кузов
Салон
Фотогалерея
Форум
Карта сайта



Новость от 19.06.2015

Toyota приготовила новый электрокар для детей и их родителей



Автопроизводитель снова принимает участие в ежегодной международной выставке игрушек в Токио, и основной экспозиции становится дальнейшее развитие проекта Camatte – детского электромобиля, удовольствие от игры с которым вместе с детьми могут разделить и родители.


Нынешний вариант электрокара Camatte получает дополнительное обозначение Hajime, а новинка показана сразу в нескольких вариантах. Электрокар превратили в некий гибрид открытого внедорожника и спорткара, а также показали его в форме детской пожарной машины, кареты скорой помощи, полицейского патруля и машины для продажи хот-догов.

Как и предшественники, нынешний Camatte Hajime, несмотря на свой игрушечный внешний вид, является вполне «взрослым» электрокаром. Компания не приводит технических данных о силовой установке, но новый вариант Camatte, как и прежние, имеет все настоящие органы управления, а за рулем может оказаться, как ребенок, так и взрослый.

Именно эту возможность авторы проекта видят одной из главных. По мнению Toyota, крайне важно, когда эмоции от игры возникают одновременно у малыша и его родителей, и Camatte призван этому помочь.

Больше других этой цели служит «внедорожник-спорткар» и пожарная машина, поскольку они рассчитаны на троих. Водитель расположен по центру, а позади него предусмотрены два места для пассажиров.

Что касается габаритов игрушки, то по некоторым позициям они вполне сопоставимы с настоящими японскими кей-карами. Так длина электрокара составляет 3 020 мм, ширина 1 320 мм, а высота – 1 240 мм. Колесная база имеет также не совсем игрушечный размер - 1 800 мм.

Пока нет данных о том, какие планы имеет Toyota в отношении развитии этого проекта и предусматривает ли возможность массового производства игрушечного авто. Выставка игрушек будет работать в Токио до 21 июня.

www.jcnews.ru

Доставка цветов в Гай Гайского района Оренбургской области
Другие новости:
27.12.2021 г.
Toyota может вернуть Estima в качестве электромобиля
Если эта модель снова появится в линейке Toyota, то станет одним из семи представителей семейства bZ. Основным рынком называют японский, хотя прежние поколения Estima активно продавались за его...>>>


24.12.2021 г.
Toyota Avalon получает последние доработки перед снятием с производства
В последний модельный год седан входит в улучшенным набором систем активной безопасности, но больше не будет полного привода, а также особой модификации TRD. Пятое поколение Toyota Avalon...>>>


23.12.2021 г.
Toyota улучшает оснащение Probox
Универсал получает новый уровень оснащения GX, который предназначен для того, чтобы гибридная версия сохранила минимальную возможную цену в сочетании с необходимым современному авто набором оборудования. Probox...>>>


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2008-2024 toyota-premio.ru
При использовании информации ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Партнеры: Клуб владельцев Toyota Allion
Дизайн сайта webdesign