Форум |  Фотогалерея      
    
Toyota-Premio.ru - клуб владельцев Тойота Премио    
 
Главная
Наш клуб
Автоновости
Статьи
Отзывы
FAQ
Экстерьер
Кузов
Салон
Фотогалерея
Форум
Карта сайта



Новость от 06.07.2015

Гонщик Томми Мякинен может стать новым главой спортивного подразделения Тойоты



Новым главой подразделения Toyota Motorsport GmbH может стать известный финский гонщик и четырехкратный чемпион мира по ралли Томми Мякинен, пишет издание Autosport со ссылкой на собственные источники.

Ожидается, что Мякинен будет руководить возвращением заводской команды Toyota в чемпионат WRC в 2017 году — японский бренд вернется в эту гоночную серию после 17-летнего отсутствия. Тойота будет выступать с новым болидом на базе хэтчбека Yaris.

Как сообщают западные СМИ, Мякинен начал работать с Toyota, когда глава японской компании Акио Тойода попросил финского гонщика помочь ему в постройке персонального раллийного болида на базе Toyota GT86 с полным приводом. По предварительным данным, о назначении Мякинена официально станет известно в течение ближайших нескольких дней.

Напомним, 51-летний финский гонщик прославился своими победами в WRC за рулем Mitsubishi Lancer Evolution — пилот становился чемпионом четыре года подряд в период с 1996 по 1999 годы. Компания Mitsubishi даже выпускала специальную версию Lancer Evo VI, посвященную гонщику.

Позже Мякинен с меньшим успехом выступал за заводскую команду Subaru. В последние годы он занимался постройкой болидов в соответствии с регламентом Group N на базе автомобилей Субару.

Drom.ru - японские автомобили

Доставка цветов в Фурманов Ивановская область
Другие новости:
27.12.2021 г.
Toyota может вернуть Estima в качестве электромобиля
Если эта модель снова появится в линейке Toyota, то станет одним из семи представителей семейства bZ. Основным рынком называют японский, хотя прежние поколения Estima активно продавались за его...>>>


24.12.2021 г.
Toyota Avalon получает последние доработки перед снятием с производства
В последний модельный год седан входит в улучшенным набором систем активной безопасности, но больше не будет полного привода, а также особой модификации TRD. Пятое поколение Toyota Avalon...>>>


23.12.2021 г.
Toyota улучшает оснащение Probox
Универсал получает новый уровень оснащения GX, который предназначен для того, чтобы гибридная версия сохранила минимальную возможную цену в сочетании с необходимым современному авто набором оборудования. Probox...>>>


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2008-2024 toyota-premio.ru
При использовании информации ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Партнеры: Клуб владельцев Toyota Allion
Дизайн сайта webdesign