Форум |  Фотогалерея      
    
Toyota-Premio.ru - клуб владельцев Тойота Премио    
 
Главная
Наш клуб
Автоновости
Статьи
Отзывы
FAQ
Экстерьер
Кузов
Салон
Фотогалерея
Форум
Карта сайта



Новость от 07.07.2015

Названы самые популярные автомобили в Японии по итогам полугодия



Результаты продаж за шесть месяцев объявлены одновременно с рейтингом за июнь. Toyota Motor продолжает лидировать, существенно опережая всех конкурентов. Только Honda с моделью Fit смогла лишь немного разбавить главенство Toyota в верхней части рейтинга продаж.

Японская ассоциация автомобильных дилеров (JADA) опубликовала данные о продажах новых автомобилей в Японии. Лидерство модели Aquа остается абсолютно непреклонным, а отрыв от конкурентов продолжает увеличиваться, несмотря на возраст модели. Компактный гибрид стал лидером и в июне (18 807 авто) и в первом полугодии вообще (121 240).

Данные за полугодие более чем показательны: ни одна модель не смогла близко приблизиться к результату Aqua, включая гибрид Toyota Prius, занявший второе место (121 240 авто). В июне, кстати, Prius второй месяц подряд был третьим, уступив «серебро» Toyota Corolla (13 542).
Honda Fit в июне снова не вошел в тройку сильнейших, но по итогам полугодия модель сохраняет сильные позиции: третье место и 67 490 автомобилей. Четвертое и пятое места у Nissan Note и Toyota Corolla. Разница минимальна (54 454 и 54187 единиц), а, учитывая, тенденцию к росту продаж Corolla, мало сомнений в том, что во втором полугодии эта модель обойдет Nissan Note.

Во второй части Топ-10 оказались Toyota Voxy (44 850), Mazda Demio (43 634), Toyota Vitz (39 876), Honda Vezel (38 218) и Toyota Esquire (36 566).

Таким образом, шесть мест из десяти в рейтинге за полугодие принадлежат Toyota Motor. Два места за Honda и по одной позиции удерживают Mazda и Nissan.

Совсем иная картина в сегменте кей-каров, где свои правила и свои лидеры. Самой популярной в Японии микролитражкой стала Honda N-Box. Модель продана в количестве 106 985 единиц и имеет большой отрыв от конкурентов. Второе и третье места занимают Daihatsu Tanto и Nissan Dayz с практически равным результатом – 87 602 и 87 404 авто.

www.jcnews.ru

Доставка цветов в Базковская Шолоховский район Ростовская область из с. Вёшенская
Другие новости:
27.12.2021 г.
Toyota может вернуть Estima в качестве электромобиля
Если эта модель снова появится в линейке Toyota, то станет одним из семи представителей семейства bZ. Основным рынком называют японский, хотя прежние поколения Estima активно продавались за его...>>>


24.12.2021 г.
Toyota Avalon получает последние доработки перед снятием с производства
В последний модельный год седан входит в улучшенным набором систем активной безопасности, но больше не будет полного привода, а также особой модификации TRD. Пятое поколение Toyota Avalon...>>>


23.12.2021 г.
Toyota улучшает оснащение Probox
Универсал получает новый уровень оснащения GX, который предназначен для того, чтобы гибридная версия сохранила минимальную возможную цену в сочетании с необходимым современному авто набором оборудования. Probox...>>>


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2008-2024 toyota-premio.ru
При использовании информации ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Партнеры: Клуб владельцев Toyota Allion
Дизайн сайта webdesign