Форум |  Фотогалерея      
    
Toyota-Premio.ru - клуб владельцев Тойота Премио    
 
Главная
Наш клуб
Автоновости
Статьи
Отзывы
FAQ
Экстерьер
Кузов
Салон
Фотогалерея
Форум
Карта сайта



Новость от 29.07.2015

Toyota и Volkswagen продолжают упорную борьбу за мировое лидерство



По итогам первого полугодия немецкая компания смогла чуть вырваться вперед, но преимущество настолько мизерное, что говорить о каком-либо отрыве не приходится. Все решится в конце нынешнего года, но немалую роль будут играть и механизмы подсчета проданных автомобилей.

Такого небольшого разрыва по итогам полугодовых продаж между двумя компаниями, стремящимися к лидерству на мировом рынке, не было давно. Toyota Motor и Volkswagen Group разделяют менее 20 000 автомобилей. Немецкая компания вышла вперед, реализовав за 6 месяцев 5,04 млн. авто. В это количество включены все марки концерна, включая грузовики и автобусы MAN и Scania.

Toyota Motor смогла реализовать 5,02 млн. авто. При этом в подсчете также участвуют модели и дочерних компаний – микролитражки Daihatsu и грузовые Hino.

Теперь эксперты тщательно анализируют тенденции мирового рынка и планы автопроизводителей, пытаясь угадать, кто же станет мировым лидером по итогам 2015 года, но говорить о какой-либо конкретике не приходится.


Опираться можно на сравнительную статистику, которая отражает падение мировых продаж и у обеих компаний. У VAG продажи упали на 0,5%, в сравнении с первым полугодием 2014 года, но у японской компании падение стало более существенным – на 1,5%. Пока в чуть более выгодной позиции находится немецкая компания, но, как правило, именно продажи в последние месяцы года становятся решающими.

Третье место занимает американская General Motors – пока на ее долю приходится 4,86 млн. авто, а падение продаж, в сравнении с тем же периодом прошлого года, составляет 1,2%.

Стоит отметить, что в прошлом году мировым лидером стала Toyota Motor, реализовав 10,23 млн. авто. Volkswagen Group оказалась тогда на втором месте с результатом в 10,14 млн. авто, результат GM – 9,92 млн. авто.

Toyota с 2012 года три раза подряд становилась крупнейшим автопроизводителем в мире.

www.jcnews.ru

Доставка цветов в Мраково Кугарчинского района Республики Башкортостан
Другие новости:
27.12.2021 г.
Toyota может вернуть Estima в качестве электромобиля
Если эта модель снова появится в линейке Toyota, то станет одним из семи представителей семейства bZ. Основным рынком называют японский, хотя прежние поколения Estima активно продавались за его...>>>


24.12.2021 г.
Toyota Avalon получает последние доработки перед снятием с производства
В последний модельный год седан входит в улучшенным набором систем активной безопасности, но больше не будет полного привода, а также особой модификации TRD. Пятое поколение Toyota Avalon...>>>


23.12.2021 г.
Toyota улучшает оснащение Probox
Универсал получает новый уровень оснащения GX, который предназначен для того, чтобы гибридная версия сохранила минимальную возможную цену в сочетании с необходимым современному авто набором оборудования. Probox...>>>


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2008-2024 toyota-premio.ru
При использовании информации ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Партнеры: Клуб владельцев Toyota Allion
Дизайн сайта webdesign