Форум |  Фотогалерея      
    
Toyota-Premio.ru - клуб владельцев Тойота Премио    
 
Главная
Наш клуб
Автоновости
Статьи
Отзывы
FAQ
Экстерьер
Кузов
Салон
Фотогалерея
Форум
Карта сайта



Новость от 07.08.2015

Спрос на Toyota Prius в Японии резко снизился



Автомобиль упал в рейтинге продаж за июль сразу на пятое место, чего с ним не случалось за все время существования нынешнего поколения модели. Эксперты, впрочем, не склонны видеть в этом большой проблемы для гибрида, поскольку разрыв между участниками таблицы небольшой, а снижение связывают с ожиданием премьеры нового поколения.

Ежемесячный отчет японской ассоциации автомобильных дилеров (JADA) о продажах новых автомобилей на внутреннем рынке Японии принес сразу несколько необычных и показательных моментов. Пожалуй, самым заметным стало падение спроса на Prius – продано 9 419 авто, это только 55,8 % от показателя июля прошлого года.

Самый популярный гибрид пропустил вперед Nissan Note (9 511 авто), чего прежде не случалось ни разу. Теперь Note на четвертом месте, а в тройку снова вошел Honda Fit (11 466). Первые два места остались без изменений с прошлого месяца – недосягаемым лидером остается Toyota Aqua (17 711), второе место у Toyota Corolla (12 089 автомобилей).


Еще одним примечательным моментом стал резкий рост продаж модели Toyota Sienta. Разумеется, это обусловлено выходом второго поколения модели, но прежде Sienta никогда не могла похвастать попаданием в Топ-10. В июле же этот запоминающийся 7-местный авто оказался на 8 месте с результатом в 7 377 единиц.

Остальные места достались традиционным участникам: шестое у Toyota Voxy (8 611), седьмое – у Toyota Vitz (8 048), а последние две строчки занимают Mazda Demio (6 706) и Honda Step WGN (6 677) соответственно.

Десятку снова покинул минивэн Nissan Serena, а также кроссовер Honda Vezel. Больше не входят в Топ-10 и родственные Toyota Voxy модели – Esquire и Noah.

Что касается сегмента кей-каров, то здесь без сенсаций: лидерство, хотя и с минимальным преимуществом, удерживает Honda N-Box (11 879), следом за ней идут Daihatsu Tanto (11 703) и Suzuki Wagon R (11 141).

www.jcnews.ru

Доставка цветов в Балаганск Балаганский район Иркутская область
Другие новости:
27.12.2021 г.
Toyota может вернуть Estima в качестве электромобиля
Если эта модель снова появится в линейке Toyota, то станет одним из семи представителей семейства bZ. Основным рынком называют японский, хотя прежние поколения Estima активно продавались за его...>>>


24.12.2021 г.
Toyota Avalon получает последние доработки перед снятием с производства
В последний модельный год седан входит в улучшенным набором систем активной безопасности, но больше не будет полного привода, а также особой модификации TRD. Пятое поколение Toyota Avalon...>>>


23.12.2021 г.
Toyota улучшает оснащение Probox
Универсал получает новый уровень оснащения GX, который предназначен для того, чтобы гибридная версия сохранила минимальную возможную цену в сочетании с необходимым современному авто набором оборудования. Probox...>>>


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2008-2024 toyota-premio.ru
При использовании информации ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Партнеры: Клуб владельцев Toyota Allion
Дизайн сайта webdesign