Форум |  Фотогалерея      
    
Toyota-Premio.ru - клуб владельцев Тойота Премио    
 
Главная
Наш клуб
Автоновости
Статьи
Отзывы
FAQ
Экстерьер
Кузов
Салон
Фотогалерея
Форум
Карта сайта



Новость от 05.10.2015

Toyota Mirai станет главой семейства водородомобилей



Главный инженер Йошиказу Танака, отвечающий за проект первого водородомобиля, сообщил, что автопроизводитель готовится расширить модельный ряд.

Это решение было принято после успеха первой модели - Toyota Mirai. Так, в США поступило свыше 1900 предзаказов на Mirai. Как сообщили в компании, это превысило прогнозы Toyota по поводу спроса на новую модель. В итоге клиентов пришлось поставить в лист ожидания, пока не будет произведено необходимое количество автомобилей на водородных топливных элементах.

Танака отказался вдаваться в подробности о новых моделях. Однако, по слухам, следующие водородомобили станут хэтчбеками и кроссоверами. Также, как вариант, рассматриваются универсалы и минивэны.

Автопроизводитель не сообщил о сроках, в которые будут представлены новые модели. Однако главный инженер Toyota Mirai уверен, что уже через 10-20 лет водородомобили будут встречаться на дорогах столь же часто, как и современные гибриды.


Прогресс наметился уже в наши дни. Еще 7 лет назад топливный элемент весил 108 кг. Сегодня же он весит 56 кг. При этом его производительность стала выше: 153 л.с. против 121 л.с. в 2008 году. Тем не менее, даже Йошиказу Танака признает: проблема получения чистого источника водорода для серийных автомобилей найдет решение только в будущем. В настоящее время в процессе производства водородного топлива используется ископаемое топливо. Танака подчеркнул, что основная задача не в том, как извлечь водород из возобновляемых источников, а в том, чтобы найти недорогой способ производить его в больших объемах.

www.jcnews.ru

Доставка цветов в Курья Кытмановский район Алтайский край из Кытманово
Другие новости:
27.12.2021 г.
Toyota может вернуть Estima в качестве электромобиля
Если эта модель снова появится в линейке Toyota, то станет одним из семи представителей семейства bZ. Основным рынком называют японский, хотя прежние поколения Estima активно продавались за его...>>>


24.12.2021 г.
Toyota Avalon получает последние доработки перед снятием с производства
В последний модельный год седан входит в улучшенным набором систем активной безопасности, но больше не будет полного привода, а также особой модификации TRD. Пятое поколение Toyota Avalon...>>>


23.12.2021 г.
Toyota улучшает оснащение Probox
Универсал получает новый уровень оснащения GX, который предназначен для того, чтобы гибридная версия сохранила минимальную возможную цену в сочетании с необходимым современному авто набором оборудования. Probox...>>>


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2008-2024 toyota-premio.ru
При использовании информации ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Партнеры: Клуб владельцев Toyota Allion
Дизайн сайта webdesign