Форум |  Фотогалерея      
    
Toyota-Premio.ru - клуб владельцев Тойота Премио    
 
Главная
Наш клуб
Автоновости
Статьи
Отзывы
FAQ
Экстерьер
Кузов
Салон
Фотогалерея
Форум
Карта сайта



Новость от 22.10.2015

Toyota возвращает Tacoma «назад в будущее»



Компания подготовила специальный вариант пикапа, чтобы отметить значимую дату для поклонников этой трилогии: 21 октября 2015 года в фильме, выпущенном в 1985 году, стало датой переноса главного героя в будущее.
В эти дни данному обстоятельству посвящено множество акций и мероприятий, поскольку трилогия режиссера Роберта Земекиса (Robert Zemeckis) оставила заметный след в киноиндустрии. Несмотря на то, что сама машина времени в фильме была построена на базе редкого купе DeLorean, у Toyota есть все основания считать себя причастной к основным событиям: по сюжету, главный герой получает в подарок от родителей пикап Toyota и именно его воплощение в современном виде попыталась реализовать японская компания.

За основу взяли новый Tacoma – в 1985 году этой модели еще не существовало, но ее сочли подходящей, исходя из принадлежности к классу среднеразмерных пикапов. Над доработкой автомобиля трудились специалисты TRD. Автомобиль выкрашен в черный цвет, в отделке внешности применили несколько элементов, призванных напомнить о середине 80-х: оранжевые секции указателей поворота в фонарях, большую надпись «Toyota» на заднем борту грузовой платформы, дополнительные фары на дуге в кузове и на «кенгурятнике». Довершают картину внешнего преображения брызговики на задних колесах по моде того времени.

Помимо доработок внешнего вида авторы существенно изменили подвеску, повысив внедорожные качества пикапа при помощи компонентов TRD. Автомобиль получил шины BFGoodrich на специальных дисках TRD.

Несмотря на то, что подобная модификация могла бы оказаться востребованной, при определенных условиях, компания не планирует производить такие Tacoma серийно. Японский автопроизводитель построил три одинаковых автомобиля: их демонстрация проводится в местах, наиболее часто посещаемых туристами в трех американских городах: Далласе, Нью-Йорке и Лос-Анджелесе.

www.jcnews.ru

Доставка цветов в Верхний Тагил Свердловская область из Кировграда
Другие новости:
27.12.2021 г.
Toyota может вернуть Estima в качестве электромобиля
Если эта модель снова появится в линейке Toyota, то станет одним из семи представителей семейства bZ. Основным рынком называют японский, хотя прежние поколения Estima активно продавались за его...>>>


24.12.2021 г.
Toyota Avalon получает последние доработки перед снятием с производства
В последний модельный год седан входит в улучшенным набором систем активной безопасности, но больше не будет полного привода, а также особой модификации TRD. Пятое поколение Toyota Avalon...>>>


23.12.2021 г.
Toyota улучшает оснащение Probox
Универсал получает новый уровень оснащения GX, который предназначен для того, чтобы гибридная версия сохранила минимальную возможную цену в сочетании с необходимым современному авто набором оборудования. Probox...>>>


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2008-2024 toyota-premio.ru
При использовании информации ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Партнеры: Клуб владельцев Toyota Allion
Дизайн сайта webdesign