Форум |  Фотогалерея      
    
Toyota-Premio.ru - клуб владельцев Тойота Премио    
 
Главная
Наш клуб
Автоновости
Статьи
Отзывы
FAQ
Экстерьер
Кузов
Салон
Фотогалерея
Форум
Карта сайта



Новость от 05.11.2015

Toyota Tonka 4Runner – «игрушка» для взрослых



Этот автомобиль Toyota Motor создала совместно с производителем игрушек Funrise Toy Corporation специально для показа на выставке SEMA – 2015 в Лас-Вегасе. 4Runner основательно подготовили для путешествий и бездорожья.


Несмотря на существенно возросший внедорожный потенциал, Tonka 4Runner не выглядит чрезмерно агрессивным: он, пожалуй, больше призван быть ярким и заметным - словом, «игрушка».

С первого взгляда нетрудно заметить коренные переделки в подвеске, благодаря которым дорожный просвет увеличился более чем на 250 мм. Авторы проекта установили доработанную подвеску Bulletproof, практически полностью заменив все стандартные элементы. Tonka 4Runner оснастили 20-дюймовыми дисками Ultra Motorsports Type 250 Colossus с шинами Mickey Thompson Baja MTZ 38×15.50R20LT.

Спереди и сзади – силовые бамперы с электрическими лебедками. На крыше - походный багажник с блоком светодиодных фар от Rigid Industries, запасом топлива и тентом. В оснащение включили также реечный домкрат, используемый для того, чтобы самостоятельно вызволить застрявший на бездорожье авто.

Автомобиль окрашен в черный матовый цвет в сочетании с ярко-желтыми аппликациями, дисками и элементами подвески.

Отделка салона под стать внешнему виду – она выполнена в той же цветовой гамме, что и внешнее оформление, но общий уровень доработок не столь глубокий, как в отношении остальных элементов. В основном, изменения коснулись лишь отделки кресел с логотипами «Tonka» – они обшиты сочетанием черной и желтой кожи с черной алькантарой. Появились новые коврики и доработаны некоторые декоративные элементы.

Двигатель существенных изменений не претерпел – под капотом 4,0-литровый бензиновый V6, развивающий 270 л.с. максимальной мощности и 376 Нм крутящего момента. Трансмиссия – 5 ступенчатая автоматическая.

Toyota Tonka 4Runner построен специально для выставки и авторы не планируют его производства.

www.jcnews.ru

Доставка цветов в Железнодорожный Усть-Илимский район Иркутская область из Усть-Илимска
Другие новости:
27.12.2021 г.
Toyota может вернуть Estima в качестве электромобиля
Если эта модель снова появится в линейке Toyota, то станет одним из семи представителей семейства bZ. Основным рынком называют японский, хотя прежние поколения Estima активно продавались за его...>>>


24.12.2021 г.
Toyota Avalon получает последние доработки перед снятием с производства
В последний модельный год седан входит в улучшенным набором систем активной безопасности, но больше не будет полного привода, а также особой модификации TRD. Пятое поколение Toyota Avalon...>>>


23.12.2021 г.
Toyota улучшает оснащение Probox
Универсал получает новый уровень оснащения GX, который предназначен для того, чтобы гибридная версия сохранила минимальную возможную цену в сочетании с необходимым современному авто набором оборудования. Probox...>>>


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2008-2024 toyota-premio.ru
При использовании информации ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Партнеры: Клуб владельцев Toyota Allion
Дизайн сайта webdesign